Китай, вероятно, одобрит приобретение Microsoft Activision

В новом отчете указывается, что Китайская Народная Республика одобрит приобретение Microsoft компании Activision Blizzard, несмотря на некоторые возражения.

Китай, вероятно, одобрит приобретение Microsoft Activision

Новый отчет показывает, что Китайская Народная Республика готова одобрить Microsoft.приобретение Activision Blizzard. В случае одобрения это будет только одна из четырех стран, одобривших сделку без каких-либо серьезных возражений со стороны государственного органа. Это также станет крупной победой для Microsoft и ее усилий по приобретению компании.

В начале 2022 года выяснилось, что Microsoft намеревалась купить Activision Blizzard чуть менее чем за 70 миллиардов долларов. Это была последняя из серии громких покупок, которые начались в 2024 году и продолжались в новом десятилетии. Это включало покупки таких компаний, как Obsidian Entertainment и Ninja Theory, до того, как компания приобрела Bethesda в 2020 году. Однако эта последняя покупка не обошлась без недоброжелателей, но, похоже, она преодолела большое препятствие.

< /р> <р>В прошлом генеральный директор Xbox Фил Спенсер заявлял, что уверен в том, что сделка с Activision Blizzard состоится, и последние события, похоже, указывают на то, что так оно и будет. Согласно новому отчету, ожидается, что Китай одобрит приобретение в ближайшие несколько дней. Два юриста по антимонопольному праву, работавшие над сделкой, сообщили, что Государственная администрация Китая по регулированию рынка, скорее всего, одобрит сделку, несмотря на жалобы, хотя в настоящее время неясно, кто конкретно подал жалобы в стране.

Китай, вероятно, одобрит приобретение Microsoft Activision

С самого начала попытка Microsoft приобрести Activision Blizzard была встречена с пристальным вниманием, и многие задавались вопросом, не сделает ли такое приобретение компанию слишком могущественной. В конце 2022 года FTC подала иск, чтобы предотвратить приобретение Activision Blizzard. Это, в свою очередь, спровоцировало PR-войну между агентством и технологической компанией, причем Microsoft даже зашла так далеко, что обвинила агентство в нарушении Конституции. Позже компания признала, что это обвинение было ошибкой. В Соединенных Штатах уже состоялись различные досудебные слушания, хотя неясно, будут ли суды препятствовать сделке по приобретению.

Соединенные Штаты — не единственные страна возражает против приобретения. Ранее в этом году поступило сообщение о том, что Европейский Союз также возражает против предлагаемого приобретения, хотя Microsoft, похоже, намерена удерживать свои позиции. С учетом того, что против приобретения выступает так много, остается неясным, сможет ли Microsoft завершить сделку. Однако последние события с Китаем показывают, что не все считают эту сделку плохой идеей.

Источник: Equity Report

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий