Китай запрещает прямые трансляции «неавторизованных» игр

Дополнительные меры правительства Китая по контролю над индустрией видеоигр в стране.

Китай запрещает прямые трансляции

В Китае продолжается волна взломов видеоигр, не соответствующих государственным нормам. После приостановки всех утверждений лицензий на видеоигры в течение почти девяти месяцев правительство распорядилось, чтобы прямые трансляции всех "неавторизованных" игры теперь запрещены. Это лишь последняя из серии мер, которые правительство реализовывало в течение последних нескольких лет.

Согласно сообщению агентства Reuters, Национальное управление радио и телевидения Китая опубликовало уведомление, в котором говорится: «В течение определенного периода времени поднимались такие проблемы, как хаотичные онлайн-трансляции и пристрастие подростков к играм. широко распространенные опасения в обществе, и необходимо срочно принять эффективные меры».

По словам отраслевого аналитика Даниэля Ахмада, хотя игры не могли быть выпущены в Китае без лицензии, их можно было транслировать в прямом эфире через такие платформы, как Huya и Bilibili. Это создаст ажиотаж и побудит игроков искать альтернативные способы игры. Однако без потоковой передачи игроки не будут получать информацию о нелицензионных играх.

В качестве примера он привел Elden Ring, заявив, что это «был хит на китайских платформах для потоковой передачи игр, который за первую неделю собрал 17,1 миллиона зрителей в день. Но он там не одобрен для продажи (люди все еще находят способы его купить). Если нижеследующее будет полностью выполнено, Elden Ring вообще не сможет транслироваться».

Правительство Китая недавно ввело в действие еще один способ, с помощью которого оно может контролировать, к каким играм могут иметь доступ его граждане. . Tencent закрыла свои сервисы, которые позволяли китайским игрокам получать доступ к зарубежным играм. Компания выпускала приложения, которые позволяли зарубежным играм работать на приличной скорости, несмотря на национальный брандмауэр. Вскоре Tencent выпустит обновление для этих приложений, которое по существу заблокирует все игры без локальных операций.

Все это происходит сразу после того, как китайское правительство сняло запрет на все утверждения лицензий на видеоигры через 263 дня. Согласования были возобновлены предположительно после того, как вышеуказанные меры были введены в действие правительством. Это сработало очень хорошо для крупных китайских конгломератов видеоигр, таких как NetEase, акции которых резко выросли.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий