Китайская версия «Бойцовского клуба» имеет совершенно другой финал

Это определенно не та мораль, к которой стремился Чак Паланик.

У китайской версии

«Бойцовский клуб», культовый классический фильм 1999 года с участием Брэда Питта, Эдварда Нортона и покойного великого Мясного рулета, получил новую концовку в Китае. В то время как оригинальный фильм закончился тем, что все финансовые долги были списаны начисто благодаря скоординированной атаке на кредитные компании Америки, китайская версия заканчивается тем, что Тайлер Дёрден проходит терапию.

Скриншоты новой концовки находятся в стадии разработки. широко освещался в социальных сетях, демонстрируя титульный лист нового эпилога фильма на английском языке.

«Полиция быстро разгадала весь план и арестовала всех преступников, успешно предотвратив взрыв бомбы. После суда Тайлер был отправлен в психиатрическую лечебницу [так в оригинале] для прохождения психологического лечения. В 2012 году его выписали из больницы». гласит новый титульный лист.

Если вы не видели фильм (или не читали книгу Чака Паланика 1996 года), «Бойцовский клуб» рассказывает о безымянном главном герое, который разочаровывается в своем материалистическом образе жизни поколения X. , переживает диссоциативный психотический срыв, а затем открывает подпольный боксерский клуб. В конце концов, эти боксерские ринги превращаются в прикрытие антикапиталистической анархистской организации под названием Project Mayhem, стремящейся разрушить общество.

Несмотря на некоторые тревожные взгляды на мужественность, фильм, в конечном счете, об отказе от социальных норм и материализма в целом — поэтому фильм заканчивается разрушением всех финансовых учреждений в стране.

За исключением Китая, сенсоры никогда бы не пропустили фильм, изображающий разрушение общества. Как отмечает Variety, китайские датчики чувствительны к любым средствам массовой информации, которые могут нанести вред общественному порядку (в зависимости от вашего определения вредности), и это не может быть более вредным, чем Бойцовский клуб.

Источники внутри Китай сказал Variety, что, вероятно, тот, кто приобрел права на распространение «Бойцовского клуба», изменил концовку, чтобы успокоить правительственные сенсоры. Таким образом, фильм об антикапиталистической анархии становится грустной историей о невменяемом человеке, который совершает несколько плохих поступков, но в конце концов получает помощь. Определенно не такой эффектный, но, судя по тому, что он транслируется на крупнейших видеосервисах Китая, он определенно принесет больше денег.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий