Классическая Assassins Creed и другие игры Ubisoft теряют онлайн-сервисы

Ubisoft отключила сетевые серверы для десятков своих старых игр, включая классические игры Assassins Creed, Ghost Recon и Just Dance.

Классическая Assassins Creed и другие игры Ubisoft теряют онлайн-сервисы

Ubisoft недавно закрыла онлайн-сервисы для десятков своих классических игр, включая несколько Assassins Creed, Ghost Recon, и впечатления от Just Dance. С течением времени количество подобных историй будет увеличиваться. Rockstar Games и Take-Two Interactive закрыли GTA Online для PS3 и Xbox 360 только в прошлом году. Metal Gear Solid Vсерверы на тех же платформах также были закрыты в 2021 году. Кроме того, ранее в этом году была прекращена сетевая поддержка всех классических игр Halo для платформы 360.

Обслуживание и обслуживание онлайн-серверов для любой игры или услуги часто требует не что иное, как дорогостоящие инвестиции. Это верно, даже если сервисы редко видят действия игроков. Это причина, по которой Sony закрыла витрины своих старых домашних и портативных консолей, утверждая, что эти ресурсы лучше всего потратить в другом месте в бизнесе. Поскольку девятое поколение консолей набирает обороты, кажется, что большинство, если не все, сервисы до седьмого поколения скоро получат некоторую загрузку.

Новый пост на странице справки Ubisoft (через Push Square) сообщает о недавнем закрытии издателем онлайн-сервисов в нескольких своих старых играх. Таким образом, функции многопользовательской игры, статистика игроков и такие элементы Ubisoft Connect, как разблокируемый контент больше недоступны в десятках классических игр. Assassins Creed: Brotherhood потеряна онлайн-поддержка на ПК, Mac, iOS и OnLive. Тем временем сервисы Revelations стали недоступны через OnLive. Функциональность на PS3, Xbox 360, Wii и Wii U также устарела для Just Dance 3 до Just Dance 2024 . Just Dance 2014 и 2015 больше не будут предлагать онлайн-сервисы для PS4 и Xbox One. Ghost Recon и Ghost Recon Advanced Warfighter 2аналогично потерял функциональность на ПК. Другие заслуживающие внимания игры, представленные в списке, включают такие, как Far Cry 2, Haze, а также несколько игр от Rabbids, Rainbow Six. и франшизы Rayman.

«Классическая

Конечно, многие удивятся, что некоторые из этих названий имеют продолжение чтобы получить поддержку. Вероятно, не так много людей собирали статистику новых игроков в Assassins Creed Revelations, например, с учетной записью OnLive. И, несмотря на невероятную популярность Just Dance в какой-то момент, на старых платформах PlayStation, Nintendo и Xbox в настоящее время, вероятно, мало кто пользуется популярностью.

Ubisoft закрытие прошлых онлайн-сервисов происходит в то время, когда французский издатель пытается увеличить объем своих онлайн-сервисов на нескольких платформах. Во всем, от Assassins Creed до Ghost Recon, разрабатываются служебные игры. Хотя поклонники этих давних брендов по-прежнему скептически относятся к такому повороту, по крайней мере, игроки будут знать, что Ubisoft без проблем поддерживает свои онлайн-предприятия после истечения срока их действия.

Источник: Ubisoft (через Push Square)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий