Классические игры Silent Hill могут появиться в Steam

Некоторое время назад ходили слухи о том, что Silent Hill собирается вернуться, а теперь в новом тизере говорится, что игры могут появиться в Steam.

Классические игры Silent Hill могут появиться в Steam

Несмотря на то, что во франшизе есть несколько игр, к которым можно вернуться и насладиться, Silent Hill до сих пор остается меланхоличной темой для многих геймеров. В связи с досадной потерей P.T. Кодзимы, которая привела бы к новой игре в знаменитой серии ужасов, фанаты много лет задавались вопросом, увидят ли они возвращение титулованного туманного города. В настоящее время неизвестно, выйдет ли новая игра или нет, но похоже, что в какой-то момент классика может появиться в Steam.

Как заметил Rely on Horror, Konami выпустила в своем Instagram краткий трейлер, в котором собраны избранные заголовки из ее бэк-каталога релизов. В сопроводительном сообщении сообщается, что в Steam появятся 23 игры и 18 DLC, хотя дата не указана. Хотя в самом видео нет фрагмента Silent Hill, он указан в списке других хэштегов в описании. Это означает, что игры ужасов должны быть включены в этот список игр, которые будут доступны в Steam. Тот факт, что сама Konami утверждает, что это может быть правдой. В этом случае определенно стоит следить за событиями, чтобы увидеть, как развивается история.

Без сомнения, поклонники серии будут рады наконец-то сыграть в классику на платформе Valve. Конечно, большинство на самом деле предпочли бы новую запись. Несколько месяцев назад ходили слухи, что Silent Hill 2 переделывают и что Layers of Fearстудия Bloober Team будет разрабатывать его. Однако официально ничего из этого не подтверждено, и многие фанаты стараются не делать поспешных выводов. В конце концов, в прошлом было немало предположений о возвращении сериала. Даже Кристоф Ганс, снявший первую экранизацию, сказал, что Konami перезагружает франшизу, но студия пока не делала никаких заявлений.

Классические игры Silent Hill могут появиться в Steam

<источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/08/Konami-steam-digital-download -silent-hill-games-.jpg?q=50fit=cropw=450dpr=1.5"/>

Некоторые даже становятся немного нетерпеливыми и берут дело в свои руки. Фанат работает над ремейком Silent Hill на движке Unreal Engine 5, а кадры геймплея были показаны пару месяцев назад. Учитывая, что последними официальными записями в серии были Downpour 2012 года и эксклюзивная для PS Vita Book of Memories, вышедшая в том же году, геймеры ждали десятилетие, прежде чем новая игра увидит свет.

Как одна из самых влиятельных игр ужасов всех времен, первая Silent Hill установила планку для жанра, опираясь на успех ранних игр Resident Evil , а также привнося свой собственный культовый оттенок психологического террора. Неудивительно, что фанаты хотят совершенно новую запись. Но пока Konami, надеюсь, скоро выпустит классические игры в Steam.

Silent Hill Ходят слухи, что проекты видеоигр находятся в разработке.

Источники: Rely on Horror, Instagram

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий