Классический дизайн контроллера Xbox 360 возвращается благодаря Hyperkin

Производитель игровой периферии из Лос-Анджелеса Hyperkin объявляет о создании геймпада Xbox Series X/S на основе классического контроллера Xbox 360.

Классический дизайн контроллера Xbox 360 возвращается благодаря Hyperkin

Производитель игровой периферии Hyperkin из Лос-Анджелеса объявил о воссоздании Xbox 360.контроллер в честь 17-летия консоли. Hyperkin — компания, ранее выпускавшая реплики оригинального контроллера Duke, совместимые с Xbox One и Xbox Series X/S.

Microsoft выпустила Xbox 360 22 ноября 2005 года. Помимо улучшенной производительности и уникальной формы, консоль представила множество функций, которые с тех пор стали основными продуктами бренда Xbox. К ним относятся его переработанный контроллер, который был первым контроллером Xbox с плечевыми кнопками в дополнение к левым и правым «триггерам» оригинального Xbox. кнопки. В то время как инженеры Microsoft корректировали и улучшали дизайн для более поздних консолей, его компоновка стала основой для каждого последующего контроллера Xbox.

Предстоящее воссоздание Hyperkin контроллера Xbox 360 представляет собой официально лицензированный проводной геймпад, вдохновленный теми, которые поставлялись с консолью в 2005 году. официальное представление во время E3 2005. Hyperkin Xenon - это модернизированная версия контроллера 360 со специальной кнопкой «», представленной для Xbox Series X/S. Однако, судя по изображениям, предоставленным Hyperkin, в остальном он выглядит как точная копия дизайна контроллера Xbox 360.

Классический дизайн контроллера Xbox 360 возвращается благодаря Hyperkin

Hyperkin Xenon поставляется в оригинальном белом, черном, красном и розовом цветах. Он совместим с консолями Xbox Series X и Series S, а также с ПК с Windows 10 и 11. Xenon пока недоступен для покупки или предварительного заказа, но Hyperkin планирует выпустить его где-то в начале 2023 года. Его цена неизвестна, хотя контроллеры Hyperkin Xbox Series X/S обычно имеют рекомендованную производителем розничную цену. около 80 долларов, согласно веб-сайту компании. Между тем, Hyperkin’s 20th Anniversary Duke Controller продается по несколько более высокой цене — 90 долларов, поэтому есть основания полагать, что розничные продавцы могут оценить контроллер Hyperkin, вдохновленный 360, где-то в диапазоне от 80 до 100 долларов.

Классический дизайн контроллера Xbox 360 возвращается благодаря Hyperkin

Hyperkin выпустила оригинальную копию контроллера Duke Controller для Xbox One в 2024 году. Затем в декабре 2021 года компания выпустила свои контроллеры Duke, посвященные 20-летию, для Xbox Series X/S. Поклонники Xbox могли получить последние в черном или белом цвете с логотипом 20th Anniversary или контроллером Purple Cortana. Последний отпраздновал 20-летие Halo, выпустив контроллер Duke с изображением ИИ-компаньона Мастера Чифа. Как и будущий контроллер Xenon, все это были проводные геймпады, которые подключались к ПК или консоли пользователя через USB-кабель.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий