Ключевые разработчики покидают ZA/UM «недобровольно», не работая над сиквелом Disco Elysium

Джастин Рив Опубликовано 8 минут назад

Отправление произошло в конце прошлого года.

Ключевые разработчики покидают ZA/UM "недобровольно" не работают над сиквелом Disco Elysium

Несколько ключевых разработчиков получившей признание критиков видеоигры Disco Elysium, по-видимому, были вынуждены покинуть студию ZU/UM в конце прошлого года. По словам источников, знакомых с этим делом, переезд был «вынужденным». со стороны вовлеченных людей.

Новости исходят от инсайдера отрасли, известного как Нибель. Печально известный инсайдер отметил в Твиттере, что «несколько ключевых фигур, стоящих за Disco Elysium, включая Роберта Курвица, Александра Ростова и Хелен Хиндпере, были вытеснены из ZA/UM (компании) и больше не участвуют в сиквеле». <р>Похоже, что Нибель опирался на заявление, опубликованное на Medium членом ZA/UM Cultural Association, группы в сообществе Disco Elysium. Упомянутый участник, Мартин Луига, объявил о роспуске этой группы, мимоходом добавив, что Курвиц, Ростов и Хиндпере покинули компанию “недобровольно”

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Я, Мартин Луига, член-основатель и секретарь Культурной ассоциации ZA/UM, а также организатор основной команды, настоящим распускаю Культурную ассоциацию ZA/UM” — сказал Луига. «Не путать с компанией ZA/UM, по поводу которой отмечу, что ни Курвиц, ни Хиндпере, ни Ростов там не работают с конца прошлого года и их уход из компании был вынужденным. Это может показаться плохой новостью для любящих фанатов, ожидающих продолжения Disco Elysium.”

Сенсация, брошенная Луигой, еще не подтверждена ни одним из разработчиков, но это, конечно, не помешало поклонникам франшизы оплакивать потерю студии. Disco Elysium был невероятно хорошо встречен как критиками, так и игроками, многие из которых считают эту игру одной из лучших когда-либо созданных. Курвиц, Ростов и Хиндпере соответственно выступили ведущим дизайнером, художником и писателем. Ожидается, что продолжение будет официально анонсировано в этом или следующем году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий