Клуб пингвинов, переписанный заново, закрыт Диснеем

Club Penguin Rewriting, популярный римейк любимой фанатами MMO, был закрыт компанией Disney с возможными юридическими последствиями.

 Клуб пингвинов, переписанный Диснеем, закрыт

После пяти лет независимой работы Club Penguin Rewriting был закрыт по запросу Disney. Фанатский ремейк некогда популярной детской ММО сейчас находится под следствием полиции лондонского Сити.

Оригинальный Club Penguin — массовая многопользовательская онлайн-игра, разработанная компанией Disney Canada в 2005 году. Для многих поклонников ММО-игр, таких как World of Warcraft, Club Penguin стала их введением в онлайн-игры, привлекая молодых игроков к беспечный и полезный ролевой мир. Игра пользовалась неизменным успехом более десяти лет, прежде чем Disney прекратила свою деятельность в марте 2017 года, в конечном итоге заменив MMO мобильной версией под названием Club Penguin Island. Всего через год эксплуатации В сентябре 2024  года компания Disney прекратит выпуск Клуба пингвинов.

Переписанный клуб пингвинов – фанатский римейк оригинальной игры Club Penguin и запущена в 2017 году. С момента выпуска игра продолжала получать новый контент и развиваться вплоть до сегодняшнего анонса. Объявлено через Переписанный клуб пингвиновОфициальный сервер Discord, который теперь называется “Переписано” Администратор сервера Торн заявил, что CPRwriting будет немедленно закрыт. Отключение происходит по полному запросу Disney, а официальный сайт игры был передан властям после этого объявления. Попытки получить доступ к веб-сайту пресекаются уведомлением полиции лондонского Сити. Домен в настоящее время расследуется отделом полиции по борьбе с преступлениями в области интеллектуальной собственности.

 Club Penguin, переписанный Disney, закрыт

Поклонники в Интернете выражают разочарование и печаль в связи с закрытием Club Penguin Rewriting. Создано более 10 миллионов учетных записей, и сегодняшнее объявление наверняка станет больным местом для многих фанатов. Переписанный клуб пингвинов во многом расширил и продолжил развитие клуба пингвинов.в отсутствие Диснея. В фанатском ремейке даже состоялся виртуальный концерт певицы и автора песен Soccer Mommy в поддержку ее альбома Color Theory в 2020 году. Однако Club Penguin клонирует не новичок в тейкдаунах Диснея. Возможно, появление Диснея было лишь вопросом времени.

Официальные серверы Club Penguin отключены более пяти лет, и с тех пор, как франшиза прекратила свое существование, Club Penguin Island закрыл свои двери в 2024  году. С таким количеством клонов, которые часто появляются и получают поддержку многих фанатов, возникает вопрос, вернется ли когда-нибудь Club Penguin. Рынок MMO никогда не был лучше, такие игры, как Final Fantasy 14, достигают новых пиков по количеству игроков, а игровая среда по-прежнему видит Club Penguin в теплом и ностальгическом свете. . Если Club Penguin когда-нибудь официально вернется, возможно, он добьется определенного успеха, но это решать Disney.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий