Kobold Press делится новостями об альтернативном проекте Dungeons and Dragons Black Flag

Кобольд Пресс, бывший сторонний издатель Dungeons and Dragons, делится новостями разработки Project Black Flag, своей новой системы TTRPG.

Kobold Press делится новостями об альтернативном проекте Dungeons and Dragons Black Flag

Бывшее издательство Dungeons and Dragons Kobold Press поделилось своим первым обновлением разработки для Project Black Flag, его новой системы TTRPG. Игроки могут ожидать подробностей об этой системе в ближайшее время, так как Kobold Press переключит свое внимание на проект, как только его последние продукты будут совместимы с Dungeons and Dragons .выпущены.

Kobold Press, бывший издатель Dungeons and Dragons, ответственный за создание как сторонних исходных книг, так и официальных путей приключений, объявил, что работает над новой настольной ролевой системой. Проект под названием «Черный флаг», Kobold Press’ новая базовая фэнтезийная ролевая система обещает открытый игровой процесс как в печатном, так и в цифровом виде.

В пресс-релизе приводится более конкретная информация о Project Black Flag. Kobold Press объединяется с Paizo для создания творческой лицензии Open RPG. Project Black Flag будет защищен этой лицензией, гарантируя, что любой автор сможет открыто создавать контент для системы. Несмотря на то, что Project Black Flag был анонсирован недавно, он находится в производстве с середины 2022 года, поэтому он находится в производстве дальше, чем многие предполагали. Игроки могут ожидать, что первый этап игрового тестирования материалов для Project Black Flag начнется в феврале.

Kobold Press был одним из нескольких Dungeons and Dragons.издателей, объявивших о новых проектах в ответ на недавние решения Wizards of the Coast. Утечка черновиков новой лицензии Open Game License для One D&D выявила драконовские ограничения для создателей. Несмотря на то, что компания недавно выпустила заявление, в котором отменяет эти решения, многие игроки по-прежнему обеспокоены будущим Dungeons and Dragons.

Многие фанаты рады видеть, что Kobold Press’ новая система выглядит так. Согласно пресс-релизу Deep Magic, Kobold Press’Справочник по магии 5-го издания также будет совместим с Project Black Flag, что означает, что система, вероятно, будет похожа на Dungeons and Dragons. Игроки задаются вопросом, станет ли Project Black Flag для 5-го издания тем, чем первое издание Pathfinder стало для 3-го издания Dungeons and Dragons.

Хотя изменения в OGL были внесены для предотвращения появления конкурентов Dungeons and Dragons, недавние действия Wizards of the Coast помогли породить такие проекты, как Project Black Flag. Развивающаяся ситуация далека от завершения, и в ближайшие месяцы Dungeons and Dragons придется проявлять осторожность. Игроки уже призывают бойкотировать фильм Dungeons and Dragons: Honor Among Thieves. Если компания Dungeons and Dragons не будет упорно трудиться, чтобы вернуть доверие своего сообщества, она может еще больше подорвать свою репутацию, поддерживая таких конкурентов, как Kobold Press и Paizo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий