Kojima Productions подтверждает, что отношения с PlayStation еще не закончились

После новостей о том, что Kojima Productions работает над новой игрой для Xbox, разработчик подтвердил, что его отношения с PlayStation все еще живы.

Kojima Productions подтверждает, что отношения с PlayStation еще не закончились

Kojima Productions подтвердил, что у него по-прежнему хорошие партнерские отношения с PlayStation после объявления об эксклюзивной игре для Xbox на Xbox & 12 июня. Презентация игр Bethesda. Объявление удивило многих поклонников, которые ранее ассоциировали студию с PlayStation, отчасти из-за Death Stranding, эксклюзивного права консоли на платформе Sony.

Предположение, что Kojima Productions будет работать на эксклюзивных играх Sony произошло частично из-за активного использования PlayStation Death Strandingв рекламных материалах, которые включали другие работы от собственных студий Sony, таких как Insomniac и Naughty Dog. В апреле 2022 года ходили слухи о том, что Sony приобретет Kojima Productions, однако самому Хидео Кодзиме пришлось вмешаться и опровергнуть факт выкупа, подтвердив, что студия останется независимой. Заявление Кодзимы должно было подготовить фанатов к вероятности того, что студия будет сотрудничать с другими платформами в будущем, однако, когда Кодзима объявил о партнерстве студии с Xbox, которое будет использовать облачные технологии Microsoft для создания игры, которую он, по-видимому, всегда хотел сделать, фанаты PlayStation открыто заявили о своем удивлении.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Из-за этой негативной реакции аккаунт Kojima Productions в Твиттере подтвердил, что у студии по-прежнему «очень хорошие» партнерские отношения с PlayStation, несмотря на то, что ее следующей игрой будет Xbox. Цитируемый твит студии перекликается с предыдущими заявлениями Кодзимы о том, что студия независима и будет изучать «различные возможности с играми, фильмами и музыкой на платформах, которые развиваются со временем и технологиями», указывая на то, что он будет сотрудничать с любой консолью или студией, которая лучше всего подходит для его проектов. В этом случае с предстоящей игрой Xbox, Партнерство, похоже, было достигнуто благодаря установленной на платформе технологии Xbox XCloud.

Несмотря на объявление о партнерстве Xbox и Кодзимы, о самой предстоящей игре было известно очень мало. Официального названия проекту не было дано, и не было никаких намеков на то, к какому жанру он относится, но и Кодзима, и генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер, похоже, взволнованы тем, что, по их словам, это проект, не похожий ни на что, с чем кто-либо сталкивался раньше. Многие фанаты все еще надеются на игру ужасов от Кодзимы после того, как запланированная игра Silent Hills провалилась. Разработчик Silent HillsРанее сообщалось, что намерение Кодзимы в игре состояло в том, чтобы преследовать игроков после того, как они закончили играть, получая доступ к своим телефонам и системам умного дома, чтобы отправлять леденящие кровь тексты и звонки, а также случайным образом мерцать светом в своих домах. Учитывая, что новая эксклюзивная игра для Xbox, по-видимому, в значительной степени сосредоточена на облачных технологиях, не исключено, что Kojima Productions могла бы представить ужасающий ужас, если бы игра была в этом жанре.

Несмотря на то, что некоторые фанаты всегда будут разочарованы объявлением о каком-либо эксклюзивном названии, намерение Kojima Productions работать с компаниями в зависимости от того, какие технологии они приносят. за столом может помочь расширить границы игр, которые может создавать разработчик, с помощью экспериментов, которые могут помочь отрасли в целом только в долгосрочной перспективе. Поклонники PlayStation, вероятно, по-прежнему смогут испытать другие новые игры Kojima Productions , поскольку разработчик подтверждает, что его отношения с Sony остаются прочными.

Источник: Kojima Productions/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий