Колоды Steam появятся раньше, чем ожидалось

Сокращение проблем с поставками по всему миру позволило Valve увеличить производство Steam Deck, а это означает, что предварительные заказы будут выполняться раньше, чем позже.

Стимовые колоды появятся раньше, чем ожидалось

Поклонники, ожидающие Steam Deckдоставки не придется долго ждать, так как Valve объявила, что предварительные заказы поступят раньше, чем ожидалось. Как и его конкуренты, Steam Deck столкнулся со значительной долей проблем с поставками, возникшими после пандемии COVID-19. Самая серьезная из них – из-за продолжающейся проблемы с поставкой компонентов, из-за которой выпуск Steam Deck в 2021 году был перенесен на февраль 2022 года.

После многих лет поддержки одного из самых известных цифровых рынков Valve представила мощную консоль, похожую на Nintendo Switch. Steam Deck — это портативная консоль, предназначенная для доступа к большей части огромной библиотеки Steam и способная запускать высокопроизводительные игры AAA на ходу. Хотя Steam Deck изначально был хорошо принят критиками, покупатели столкнулись с рядом проблем при приобретении новой консоли. Нехватка чипов и перебои с поставками негативно повлияли на предварительные заказы, в результате чего Valve изо всех сил пыталась выполнить поставки во время первоначального запуска Steam Deck. Безудержные проблемы со стороны потребителей, такие как спекулянты, мошенники и даже откровенная кража колод Steam из-за неприметной упаковки, также сделали приобретение консоли утомительным и разочаровывающим.

ПОКАЗ ВИДЕО ДНЯ

Тем не менее, Valve поделилась хорошими новостями через официальный Twitter Steam Deck и на странице Steam Event Page для тех, кто ждет своих новых колод Steam. Из-за того, что цепочки поставок, на которые негативно повлиял COVID-19, окончательно прояснились, Valve объявила, что теперь увеличит производство Steam Deck, тем самым обновив окна бронирования. Повышение производительности означает, что клиенты с бронированием на «Q4 или позже» были переведены на Q3, а это означает, что они могут получать свои заказы в любое время в период с июля по сентябрь. Между тем, более поздние предварительные заказы теперь «твердо относятся к категории Q4» и могут ожидать получения своих колод Steam до конца 2022 года. Кроме того, у Valve все еще есть место для дополнительных поставок Q4. Как только эти места будут заполнены, новые предзаказы будут перенесены на первый квартал 2023 года. Поскольку Valve догнала доставку зарезервированных колод Steam во втором квартале, неудивительно, что устранение препятствий в цепочке поставок улучшит сроки доставки для тех, кто все еще ожидает своих заказов.

Valve теперь может доставлять предзаказы Steam Deck намного быстрее

Новость об увеличении производства Steam Deck станет огромным облегчением в мире, который все еще страдает от нехватки поставок. Поскольку Sony и Microsoft все еще пытаются удовлетворить спрос на свои консоли, увеличение поставок Valve может дать Steam Deck возможность закрепиться на рынке. Поскольку Steam не участвует в разработке консолей, лучшая доступность по сравнению с такими консолями, как PlayStation 5 и Xbox X/S, может побудить геймеров попробовать, несмотря на высокую цену. Кроме того, с огромным количеством игр, накопленных в каталоге Steam, Steam Deck от Valve не нуждается в эксклюзивных играх, чтобы выделиться среди конкурентов.

Это поколение консолей было одной из самых разочаровывающих эпох игровой индустрии, основным фактором которой была неспособность среднего потребителя случайно приобрести новое оборудование. Будем надеяться, что производство Valve восстанавливается после проблем с цепочками поставок по всему миру, что послужит индикатором будущего облегчения для других известных дистрибьюторов игрового оборудования. Несмотря на то, что Steam Deck от Valve еще предстоит зарекомендовать себя, мы надеемся, что те, кто ждет, наконец получат шанс опробовать оборудование.

Источники: Steam Deck/Twitter, Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий