Команда Bloober почти сделала видеоигру с пилой

Генеральный директор польской студии разработки Bloober Team сообщает, что адаптация Blair Witch Project 2024 года могла быть основана на Saw.

Команда Bloober почти сделала видеоигру Saw

Польская студия разработки Bloober Team зарекомендовала себя как создатель интригующего инновационного хоррора. названия, которые подчеркивают повествование и атмосферу, а не действие и бой. От великолепных, гротескных Layers of Fear в 2016 году до пронзительных The Medium в 2021 году игры Bloober Team обладают уникальным, почти авторским чутьем, который помогает им выделяться на фоне своих современников. Хотя разработчик, как правило, балуется проприетарной собственностью, недавно он выпустил игру, основанную на серии фильмов Blair Witch Project, но, по словам генерального директора Bloober Team Петра Бабиено, рассматривались и другие франшизы ужасов.

<р>В недавнем интервью IGN Бабиено подтвердил, что Lionsgate связалась с командой Bloober и попросила ее разработать название, основанное на каких-либо свойствах хоррора. Lionsgate владеет несколькими известными хоррор-франшизами, многие из которых никогда не были адаптированы для видеоигр. Например, Восставший из ада и Dead By Daylight связаны с этой серией’ самая известная игра, и Children of the Corn, несмотря на множество сиквелов, так и не увидели ни одной адаптации видеоигры.

В конце концов команда Bloober выбрала для участия в Проекте Ведьмы из Блэр потому что считалось, что интеллектуальная собственность дает возможность “создать что-то новое». Однако до того, как решение было закреплено в камне, Бабиено намекает, что Пила была кратко рассмотрена. С широко распространенными темами вины и искупления и относительно узким охватом кажется, что Layers of Fear можно было довольно легко преобразовать в название, основанное на Пиле .свойство. Но с перспективой работать с вирусным хитом ужасов, настолько печально известным, что Стивен Кинг не смог закончить его за один просмотр, команда Bloober остановилась на более амбициозной, но менее известной франшизе Ведьма из Блэр.

Команда Bloober почти сделала видеоигру

Геймплей из хоррора 2024 года Blair Witch.

В 2024  году появилась Ведьма из Блэр.был встречен неоднозначными отзывами из-за проблем с производительностью, но со временем общественное мнение улучшилось, и страница игры в Steam теперь может похвастаться в основном положительным совокупным рейтингом геймеров. Конечно, это был далеко не первый проект Ведьма из Блэр, который изначально был встречен неодобрением. Продолжение оригинального фильма 2000 года, Книга теней: Ведьма из Блэр 2, было встречено почти всеобщим неодобрением, и даже псевдоримейк Ведьма из Блэр 2016 года создал печально известный негативная репутация.

Кажется, команда Bloober в последнее время полностью занята. Бабиено предполагает, что студия получила несколько предложений от киностудий по адаптации других объектов, но ей пришлось отклонить их в пользу проектов, которые до сих пор не разглашались. Многие предполагают, что Bloober Team в настоящее время работает с Konami над некой перезагрузкой Silent Hill, а у некоторых сложилось впечатление, что это может быть полноценный ремастер классической Silent Hill 2 для PlayStation 2. .

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий