Команды Overwatch League и Call of Duty League в опасности после увольнения гвардейцев

Киберспортивная организация The Guard увольняет весь персонал; Overwatch League и Call of Duty League могут закрыться в конце сезона, если не будут проданы.

«Команды

Киберспортивная организация The Guard — последняя организация, которая перенесла увольнения в игровой индустрии, а ее материнская организация хочет продать два своих киберспортивных актива: Los Angeles Gladiators из Overwatch League и LA Guerillas из Call of Duty League. Команды должны быть проданы до конца года, чтобы остаться в своих киберспортивных лигах. Неспособность найти покупателя к концу сезона может привести к закрытию двух команд.

The Guard, которая выставляет команды в Call of Duty, Overwatch, Valorant, Halo и Apex Legends, недавно внезапно уволила весь свой персонал, поскольку страхи перед инфляцией и отсутствием доходов затрагивают другую игровую организацию и являются частью более крупного зонтика сокращения в технологической отрасли в последнее время. У других киберспортивных организаций, таких как TSM, в последнее время были проблемы с финансированием, а 100 Thieves, Faze Clan и OpTic уволили сотрудников, но ни один из них не достиг уровня The Guard. Материнской компанией Guard является Kroenke Sports and Entertainment, которая управляет спортивными командами, такими как Los Angeles Rams из NFL, Denver Nuggets из NBA, Arsenal FC в Премьер-лиге и Colorado Rapids в MLS.

Согласно Esports.gg, The Guard уволила большую часть своего персонала, включая создателей контента, закулисный персонал, такой как менеджеры социальных сетей, отдел кадров и многих других. Члены их киберспортивных команд остаются, и один бывший сотрудник The Guard утверждает, что организационный персонал команд все еще работает. LA Guerillas начали свой сезон Call of Duty League, а LA Gladiators Сезон в Overwatch League должен начаться позже весной. Но The Guard выпускает обе эти команды на рынок, чтобы возместить часть взносов за франшизу в рамках киберспортивной системы Activision-Blizzard.

Источники сообщили Sports Business Journal, что Kroenke Sports and Entertainment потенциально может вообще уйти с киберспортивной сцены и может быть ранним признаком того, что другие инвесторы из традиционных видов спорта могут больше нервничать по поводу текущего состояния игровой и технологической индустрии. Цена продажи, если Kroenke Sports and Entertainment сможет найти покупателя для обеих киберспортивных команд, может оказаться убыточной. Как одна из команд-основателей Overwatch League, Los Angeles Gladiators Плата за франшизу составила около 15 миллионов долларов. Плата за франшизу для LA Guerillas составила около 25 миллионов долларов. Гвардии могут потребоваться месяцы переговоров, чтобы найти покупателя или другую организацию, которая захочет купить или управлять этими командами после их сезонов 2023 года.

Гвардия должна до лета продать LA Guerrillas и до тех пор, пока Октябрь, чтобы продать Гладиаторов Лос-Анджелеса, когда сезон для каждой команды заканчивается. Поклонники Call of Duty League и Overwatch League надеются не потерять франшизу в своих лигах, поскольку игровая и техническая индустрии продолжают бороться с сокращением после значительного роста, который они испытали за последние несколько лет. Команды Overwatch League также предпринимают коллективные действия против Activision Blizzard, поскольку команды борются с прибыльностью.

Источник: Esports.gg, Sports Business Journal

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий