Комиссар FCC называет TikTok «угрозой национальной безопасности» и призывает запретить

Джеймс Тротон Опубликовано 9 минут назад

Недовольство Республиканской партии TikTok продолжается.

Комиссар Федеральной комиссии по связи США называет TikTok

«Очевидно, что TikTok представляет неприемлемую угрозу национальной безопасности из-за обширного сбора данных в сочетании с явно неконтролируемым доступом Пекина к этим конфиденциальным данным», Комиссар FCC Брендан Карр написал в письме, отправленном Apple и Google, призвав обе компании удалить TikTok из магазинов.

Для сравнения, Карр был назначен комиссаром FCC Дональдом Трампом, бывшим президентом США, тем же президентом, который настаивал на запрете TikTok по той же причине, назвав его угрозой национальной безопасности. В ответ TikTok подал иск против администрации Трампа, заявив, что этот шаг был частью предвыборной кампании Трампа, в частности, против Китая.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Карр также придерживается мнения, что «крайне левые работали над тем, чтобы превратить социальные сети в оружие»; путем цензуры консерваторов, что повторил Илон Маск, который недавно сделал предложение о покупке Twitter за 43 миллиарда долларов. Обычно Карра можно найти на Fox News, он несколько раз появлялся в Tucker Carlson Tonight, повторяя правую риторику. При нем Федеральная комиссия по связи США настаивала на регулировании социальных сетей, как это было во времена регулирования телевидения и радио.

Комиссар Федеральной комиссии по связи США называет TikTok

Однако Карр был единственным человеком, подписавшим письмо (как сообщает Engadget), и никто из других уполномоченных не поддержал его. Он написал: «TikTok — это не просто еще одно видеоприложение. Это овечья одежда». Затем он цитирует отчет BuzzFeed о 80 просочившихся внутренних встречах TikTok, которые показывают, что сотрудники ByteDance получают доступ к личной информации.

До публикации этого отчета , TikTok перевел весь свой трафик в США на облачную инфраструктуру Oracle, чтобы ответить на критические замечания по поводу того, как он обрабатывает информацию, пытаясь повысить безопасность. Карр также ссылается на компенсацию в размере 92 миллионов долларов, которую TikTok выплатил в 2021 году для урегулирования нескольких судебных исков от истцов, обвиняющих платформу в сборе личных данных и продаже их рекламодателям без согласия.

Помимо продолжения республиканской кампании против TikTok, Карр также настаивает на реформировании Раздела 230, который дает поставщикам информационных услуг иммунитет от гражданской ответственности при удалении «непристойных, непристойных, похотливых, грязных, чрезмерно жестоких, беспокоящих или иным образом нежелательных»; содержание.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий