Комментарий сотрудника Nvidia может указывать на консоль Switch Pro

Сотрудник Nvidia подтверждает существование чипа Tegra, который, по слухам, будет использоваться в следующей версии Nintendo Switch.

Комментарий сотрудника Nvidia может указывать на консоль Switch Pro

Несмотря на то, что существование модели Nintendo Switch с OLED-дисплеем немного ослабило постоянно растущий массив различных слухов о Switch Pro, последнее слово одного из сотрудников Nvidia может вернуть их обратно. для второго раунда. OLED-модель устаревшей консоли, возможно, вернула ее в центр внимания, но ее основное оборудование все еще устаревает, и это отчасти связано с тем, что Nintendo работает над чем-то новым в фоновом режиме. <р>Ходят слухи, что эта новая версия Nintendo Switch будет работать на SoC Nvidia Tegra 239, существование которой не было подтверждено до нескольких дней назад. В частности, сотрудник Nvidia неожиданно упомянул Tegra 239 в случайном комментарии, опубликованном в одном из примечаний к исправлениям драйверов компании. В частности, в примечаниях говорится, что этот SoC имеет «восемь ядер в одном кластере». что соответствует тому, что некоторое время назад сказал лидер kopite7kimi.

По словам kopite7kimi, у которого есть проверенный опыт в отношении утечек Nvidia, Nintendo рано или поздно закончит тем, что будет использовать "T239" для одного из своих проектов, что вызвало новую волну слухов о Nintendo Switch Pro. Первоначально этот комментарий был снабжен минимальным дополнительным контекстом, за исключением изображения базовой системы на кристалле Nvidia T234, которая, по утверждению kopite7kimi, будет адаптирована для создания T239. Однако теперь собственный инженер Nvidia не только подтвердил, что kopite7kimi был прав, но и раскрыл еще несколько лакомых кусочков информации об этом.

Nintendo Switch OLED — захватывающее предложение, но оно по-прежнему опирается на старую SoC Nvidia Tegra X1, мощность которой сильно недостаточна, когда дело доходит до запуска передовых игр. Вместо этого Tegra 239 должна значительно повысить мощность консолей Switch следующего поколения, и вполне возможно, что она даже поддерживает некоторую форму повышения разрешения (например, DLSS) или даже базовую поддержку трассировки лучей.

<р>В конце концов, в 2022 году Nintendo столкнулась с новой и потенциально непредвиденной проблемой: Steam Deck от Valve. Этот портативный ПК может быть нишевым предложением, которое изначально не поддерживает какие-либо эксклюзивы Nintendo, но тот факт, что Steam Deck прекрасно работает с Spider-Man Remastered, действительно может сделать Nintendo Текущая линейка продуктов в некоторых отношениях находится в зачаточном состоянии. Однако коммутатор на базе T239 потенциально может обеспечить гораздо лучшую производительность, чем даже Steam Deck, и это еще до использования технологии на основе DLSS для еще большего масштабирования изображения.

На самом деле, некоторые считают, что что выпуск Zelda: Tears of the Kingdom может последовать по стопам Breath of the Wild, когда Nintendo представит или сразу запустит Switch следующего поколения во время окна запуска игры. Однако, если не считать прецедента, пока нет реальных оснований полагать, что это произойдет именно сейчас. В то же время становится все более вероятным появление новой версии Switch.

Источник: linux.org

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий