Компания Pokemon подает в суд на китайские компании из-за мобильной игры

Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Шесть китайских компаний столкнулись с иском о нарушении прав интеллектуальной собственности в отношении их игры Pocket Monster Reissue.

Компания Pokemon подала в суд на китайские компании из-за мобильной игры

Компания Pokemon подает в суд на шесть китайских компаний за их участие в создании и распространении переиздания Pocket Monster Reissue, или «Koudaiyaoguai Fuke». игра, в которой, кажется, используется много иконографии покемонов.

Согласно сообщению South China Morning Post, иск был раскрыт в заявлении фондовой биржи, опубликованном сегодня компанией Jiangyin Zhongnan Heavy Industries Co., зарегистрированной на фондовой бирже Шэньчжэня. существенное влияние на его будущие доходы, но отказался от дальнейших комментариев. Пять других компаний не были включены в список.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

В иске говорится о нарушении авторских прав и недобросовестной конкуренции со стороны шести компаний в отношении игры Pocket Monster Reissue, которая доступна в Apple App Store и магазинах приложений для Android, которыми управляют Tencent, Huawei и Xiaomi. Реклама игры, кажется, напрямую поднимает несколько покемонов, таких как Ошавотт, Тепиг и Пикачу. Также хорошо виден Эш, держащий покебол. Даже значок игры кажется точной копией обложки Pokemon Yellow, включая «специальное издание Пикачу». подтекст на английском языке.

Компания Pokemon подает в суд на китайские компании из-за мобильных устройств Игра

Pocket Monster Reissue, по-видимому, приносила Zhongnan Heavy Industries огромный доход. Через год после выпуска игры в 2015 году Zhongnan сообщил о доходах в 300 миллионов юаней (примерно 43 миллиона долларов США), а ежемесячный оборот превысил 30 миллионов юаней.

Компания Pokemon возмещает ущерб в размере 500 миллионов юаней (около 72,5 миллионов долларов США) и приносит извинения в популярных китайских социальных сетях, таких как как Sina.com, Tencent.com и NetEase.com. Компания также намерена прекратить распространение, использование и продвижение Pocket Monster Reissue на всех платформах мобильных приложений в Китае.

В других новостях о покемонах Pokemon Scarlet & Вайолет только что показала жуткую новую Grafaiai, которую дразнили через силуэт ранее на этой неделе. У покемона огромные глаза, похожие на жуков, большие уши и гибкое жилистое тело, идеально подходящее для качелей на деревьях и камнях в Палдеа. Поклонники предположили, что вдохновением для Графаяи мог послужить ай-айе, примат с Мадагаскара, обладающий столь же поразительной внешностью.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий