Компания Pokemon только что пережила лучший финансовый год

Джош Коулсон Опубликовано 9 минут назад

Это произойдет, если вы запустите четыре большие игры менее чем за 12 месяцев.

У компании Pokemon был лучший финансовый год в истории

В прошлом году Pokemon исполнилось 25 лет, и они сделали практически все, что могли придумать, чтобы отметить это событие. Не только новые игры, но и коллекционные карточки, альбом Pokemon, наполненный громкими именами из музыкальной индустрии, и даже линейка ограниченного выпуска Pokemon Oreos. Само собой разумеется, что последний финансовый год, в течение которого произошло почти все вышеперечисленное, был самым крупным за всю 25-летнюю историю The Pokemon Company.

Это согласно отчету KantanGames (через Eurogamer), который узнал о последних доходах Pokemon из официальной газеты правительства Японии. Компания Pokemon является частной, а это означает, что такие заработки часто трудно получить. Тем не менее, некоторые компании в Японии опубликовали свои цифры правительства, поэтому новости о рекордном году The Pokemon Company стали известны.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Что касается того, сколько всего заработали покемоны в 2022 финансовом году, 204 миллиарда иен или 1,6 миллиарда долларов. Это на 70,4% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль компании, возможно, была даже выше. 460 миллионов долларов, что на 115 процентов больше, чем за предыдущий 12-месячный период. И последнее, но не менее важное: чистая прибыль The Pokemon Company за последний финансовый год составила 320 миллионов долларов, что на ошеломляющие 123% больше, чем годом ранее.

У компании Pokemon был лучший финансовый год в истории

Как упоминалось выше, The Pokemon Company во многом обязана этим рекордным показателям. Возможно, в первую очередь это видеоигры. Новые Pokemon Snap, Pokemon Unite, Brilliant Diamond & Shining Pearl и Legends: Arceus были выпущены в течение рассматриваемого периода. Не говоря уже о продолжающемся успехе Pokemon Go, разработчик которого, Niantic, по состоянию на ноябрь 2021 года стоил 9 миллиардов долларов.

Что касается того, будем ли мы говорить то же самое через год, это маловероятно. На самом деле, вероятно, пройдет немало времени, прежде чем мы увидим, как The Pokemon Company регистрирует прибыль, как в прошлом году, поскольку она не собирается запускать четыре огромные игры в течение 12 месяцев. Он запустит Pokemon Scarlet & Тем не менее, Violet до конца 2022 года, и хотя подробностей о новых играх немного, почти наверняка они будут хорошо продаваться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий