Композитор Elden Ring рассказал о своем любимом треке из игры

Объявляя о выпуске саундтрека к Elden Ring на потоковых сервисах, композитор Цукаса Сайто рассказывает о своей любимой песне из игры.

Композитор Elden Ring рассказывает о своем любимом треке из игры

Elden Ring содержит мощное и разнообразное музыкальное сопровождение, а композитор игры Цукаса Сайто рассказал, какой трек ему нравится больше всего. Выпущенный ближе к началу года, есть много причин, по которым Elden Ringстала одной из самых продаваемых игр 2022 года. Хотя геймеры часто говорят о разнообразных и сложных битвах с боссами, а также об открытом мире Земель между мирами, ее музыка — еще одна часть головоломки, которая выделяет название.

Из-за популярности Elden Ring многие геймеры уже слышали большую часть музыки, написанной Сайто. От большего количества эмбиентных треков, используемых во время исследования, до напряженных тем для боев с боссами, которые можно найти в Elden Ring, нет недостатка в музыке, написанной для Земли Между. Фактически, геймеры получают новый способ прослушивания 67-трекового саундтрека к игре, поскольку он недавно был доступен в потоковых сервисах.

В сообщении блога PlayStation от 9 сентября, посвященном выпуску саундтрека для потоковой передачи, Цукаса Сайто рассказал о своем опыте написания музыки для Elden Ring.. В частности, композитор рассказал о своем любимом треке в игре, который в итоге стал заглавной темой под названием “Elden Ring». По словам Сайто, эта песня была той, к которой он «наиболее эмоционально привязался». при подсчете очков для Elden Ring.

Композитор Elden Ring рассказывает о своем любимом треке из игры

Сайто не только отметил, что заглавная тема была его любимым треком, но и подробно рассказал о композиции песни. В сообщении в блоге он рассказал, что основная проблема при создании темы заключалась в том, что она «должна была представить игру во всей ее полноте». Кроме того, он заявил, что хотел, чтобы песня казалась уникальной по сравнению с тем, что можно было услышать в предыдущих играх FromSoftware. Сайто рассказал, что это музыкальное произведение было «мощной опорой направления» для подражания. это помогло определить оценку остальной части саундтрека.

Помимо этой песни, композитор подробно описал еще одно музыкальное произведение, которое использовалось в Elden Ring.. Называется «Песнь чести». Сайто сказал, что этот трек можно услышать в замке Редмейн перед фестивалем в Радане. Интересно, что этот трек был примером того, как композитору приходилось адаптироваться во время сочинения, поскольку он отметил, что песня изначально предназначалась только для участников хора. Однако Сайто изменил его, включив в него духовую секцию, поскольку понял, что «место сбора множества наемников и солдат не обязательно должно быть заполнено искусными певцами».

Интересно услышать от некоторых творческих провидцев, стоящих за Elden Ring. Время покажет, какую еще музыку Сайто сочинит для продолжения сериала. Если, по слухам, DLC для Elden Ring в конце концов выйдет, возможно, в ближайшие месяцы поклонники услышат больше песен, созданных композитором в открытом мире Lands Between.

Elden Ring доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: PlayStation. Блог

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий