Konami анонсирует ремастеры Suikoden 1 и 2

В рамках конвенции Tokyo Game Show компания Konami объявляет о переиздании и обновлении первых двух JRPG Suikoden.

Konami анонсирует ремастеры Suikoden 1 и 2

Konami официально объявила о планах выпустить ремастеры обоих Suikoden и Suikoden 2. Японские ролевые игры эпохи PlayStation уже давно называют двумя блестящими примерами жанра. Несмотря на это, обе игры Suikoden с годами оказались несколько недоступными, и Konami никогда не относилась к ним с большим уважением. Франшиза Suikoden не получала продолжения основной серии с 2006 года. Теперь у Konami другой план развития Suikoden.

Оригинал Суикоденбыл выпущен в 1995 году для оригинальной консоли PlayStation. Японская ролевая игра прославилась своей эпической сюжетной линией и тем, как она связала более 100 различных набираемых персонажей, каждый со своими сюжетными линиями и вкладом в развитие. системы, которые обеспечили успех Suikoden и создали еще более грандиозную историю, полную драматизма персонажей и политических интриг.

Konami’s new Suikoden 1 & 2 HD Remaster сохранит идентичность обеих классических японских ролевых игр, но внесет улучшения там, где это имеет смысл. Пиксельные спрайты и изображения окружающей среды будут улучшены для экранов высокой четкости. Сюда входят новые рисунки персонажей, выполненные Suikoden оригинальным художником по персонажам Джунко Кавано. Звук, как окружающей среды, так и в бою, также будет усилен и расширен. Konami также добавит ключевые технические функции, в том числе сражения с удвоенной скоростью, журнал диалогов, автоматический бой и многое другое.

Конкретная дата выпуска ремастеров Suikoden пока не подтверждена. Выпуск комплекта из двух игр предварительно запланирован на 2023 год для ПК, PS4, Switch и Xbox One, что обеспечит доступ к JRPG для геймеров на всех основных платформах.

Похоже, недавний успех духовный преемник Suikoden, Eiyuden Chronicle, запущенный на Kickstarter, показал Konami, что аудитория игр сохраняется даже сейчас. Хроники Эйюдэнасобрал более 4,5 миллионов долларов в виде краудфандинга, став третьим по величине проектом видеоигр, финансируемым на платформе. Выпуск Eiyuden Chronicle планируется выпустить в 2023 году, и выпуск Konami ремастеров Suikoden может помочь создать интерес к обоим проектам.

Самое важное в этом анонсе то, что две классические японские ролевые игры, которые часто рассматривают как яркие образцы жанра, скоро станут широко доступны для геймеров на всех основных современных платформах. Хотя Konami выпустила эти игры Suikoden в цифровом виде для PlayStation, их возраст и отсутствие на других платформах сделали их относительно недоступными. Мы надеемся, что Konami отнесется к ремастерам с уважением, которого они заслуживают, и, в свою очередь, Suikoden снова станет захватывающей собственностью, как это было в 90-х и 2000-х годах.

Suikoden 1 & 2 HD Remaster выйдет в 2023 году на ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий