Концепт-видео Unreal Engine 5 представляет, какой была бы игра ужасов Стивена Кинга It Horror

Классический фильм ужасов Стивена Кинга оживает с пугающим реализмом, когда фанатский трейлер Unreal Engine представляет, как может выглядеть ИТ-игра.

Концептуальное видео Unreal Engine 5 представляет, какой была бы игра ужасов Стивена Кинга

Амбициозный фан-проект, использующий возможности Unreal Engine 5, раскрыл суть легендарной истории ужасов Стивена Кинга IT могло бы выглядеть, если бы его адаптировали в современную видеоигру. Новейшая итерация движка Epic Games была предоставлена ​​разработчикам на прошлогоднем мероприятии State of Unreal, и с тех пор было подтверждено множество игр, которые будут использовать Unreal Engine 5. Сообщество любителей также приняло участие в акции, создав фанатские творения, подобные этой, основанной на классической ужасающей сказке Кинга.

IT Стивена Кинга с самого начала имел огромный успех, получив литературные награды и номинации, а также заняв первое место в списке самых продаваемых художественных книг в твердом переплете Publisher Weekly после своего дебюта в 1986 году. С тех пор книга неоднократно экранизировалась как на большом, так и на маленьком экране, включая мини-сериал 1990 года, телешоу на хинди 1998 года и два недавних фильма режиссера Энди Мускетти. На самом деле, большая часть других работ Кинга по-прежнему регулярно адаптируется для экрана, как, например, прошлогодний фильм Mr. Телефон Харригана на Netlix.

Среди всех ИТ переосмысление фильма, история еще не увидела игровую адаптацию. На самом деле история игр, основанных на произведениях Кинга, на удивление скудна, несмотря на то, что многие рассказы Стивена Кинга созрели для экранизации видеоигр. К счастью, YouTube-канал TeaserPlay, который специализируется на фан-трейлерах, показал зрителям, как может выглядеть IT-игра с новыми блестящими технологиями. Результаты в лучшем случае тревожат.

Клип следует за Джорджи, мальчиком, которого ОНО заманило и убило в начале романа Кинга, когда он преследует культовый красный шар, связанный со злодеем, через воссозданный вымышленный город Дерри, где большая часть Кинга 39;работа установлена. Вдалеке слышно, как клоун-убийца хихикает, а жуткая музыка ведет зрителя по городу. Пугающие прыжки, тесно связанные с музыкой, еще больше приближают существо. Джорджи пробирается по улицам и в конце концов находит карнавал, полный красных воздушных шаров. В панике он убегает и прячется, только чтобы столкнуться с клоуном.

Видео, хотя и не идеальное, с некоторыми случайными всплывающими окнами и небольшими странностями анимации персонажей, все же является фантастической работой. Сам город выглядит великолепно, а некоторые световые эффекты действительно выделяются. Солнце, отражающееся от машин, когда Джорджи проезжает мимо, производит особенно сильное впечатление. Все это объединяется, чтобы создать правдоподобный и по-настоящему страшный клип. Из всех книг Стивена Кинга, которым еще только предстоит стать игрой, кажется, что ОНО обладает определенным потенциалом.

Но на данный момент таких планов нет. Однако, если геймеры ищут приключение в жанре ужасов, созданное с использованием новейших технологий, им следует внимательно следить за грядущей игрой Layers of Fear, разрабатываемой на Unreal Engine 5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий