Концептуальное видео представляет собой инопланетную игру, созданную на Unreal Engine 5

Франшиза «Чужой» пережила множество адаптаций видеоигр, и в новом видео показано, как они могли бы выглядеть с Unreal Engine 5.

Концептуальное видео представляет игру про инопланетян, созданную на Unreal Engine 5

Видео игры на основе Чужогофраншизы выпускаются с начала 1980-х годов, и, хотя между выпусками были некоторые промежутки, они никогда не замедлялись существенно. В последнее десятилетие были выпущены такие игры, как хоррор на выживание Alien: Isolation, а также кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite. Другие игры Alien находятся в разработке, хотя фанатам придется подождать, прежде чем они смогут узнать больше о том, что именно они приготовили.

Тем временем канал YouTube TeaserPlay создал концептуальное видео Unreal Engine 5, в котором показано, как могла бы выглядеть новая игра Alien, если бы она была создана с использованием нового мощного инструмента создания Epic. В видео показана главная героиня франшизы Чужой Эллен Рипли на борту космического корабля перед переключением на вид от первого лица. Рипли исследует космический корабль, но быстро замечает инопланетянина-ксеноморфа. Видео заканчивается тем, что ксеноморфу удается подкрасться к Рипли.

Это не первый раз, когда мы видим ЧужогоКонцептуальное видео Unreal Engine 5, и это видео, и предыдущее, кажется, черпают вдохновение из Alien: Isolation. Alien: Isolation оказалась довольно популярной в сообществе любителей игр в жанре хоррор во время ее выпуска из-за ее подлинной паники и незаписанного искусственного интеллекта. Поклонники годами просили надлежащего продолжения, но оно еще не материализовалось. Разработчик Creative Assembly был занят работой над стратегическими играми, такими как серия Total War.

Alien: Isolationпродолжение может быть, а может и не быть, но фанаты могут рассчитывать на большее количество видеоигр, основанных на франшизе Чужой. На самом деле, недавно было объявлено, что разработчик игр виртуальной реальности создает однопользовательскую игру ужасов на основе Чужих, и что она будет построена с использованием Unreal Engine 5. Эта однопользовательская Чужие говорят, что действие игры происходит между событиями оригинального фильма Чужой и сиквела Чужие, и ее планируется выпустить на ПК, PlayStation и Xbox.

Помимо ПК и игровых консолей, новая игра Aliens также будет иметь версию для виртуальной реальности. У хоррора Aliens в VR есть большой потенциал, поэтому будет интересно посмотреть, удастся ли Survios реализовать его.

Также будет интересно посмотреть сколько общего у хоррора Aliens с Alien: Isolation. На бумаге это похоже на похожие концепции, но на момент написания этой статьи ничего не было показано о новой игре Aliens.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий