Концовка Mass Effect 3 должна была стать началом Mass Effect 4

По словам бывшего сценариста Mass Effect 3 Дрю Карпишина, третья глава научно-фантастической саги BioWare изначально должна была стать основой для четвертой игры.

Предполагалось, что концовка Mass Effect 3 настраивает Mass Effect 4

Спорный финал Mass Effect 3 изначально предназначался для описания событий четвертой части, как сообщил один из авторов научно-фантастической ролевой игры 2012 года. В течение трех игр игроки следовали полностью настраиваемому Mass Effect .герой-коммандер Шепард и его растущая команда товарищей по отряду отправляются в охватывающую всю галактику миссию по победе над Жнецами — армадой разумных боевых кораблей, управляемых искусственным интеллектом, которые хотят уничтожить всю органическую жизнь во вселенной. По мере того, как в Mass Effect игроки узнавали больше о Жнецах и многих силах, находящихся под их контролем, они проводили Шепарда через множество повествовательных и диалоговых вариантов, которые определяли, кто из их товарищей по команде будет жить или умереть в каждой части. и как будет развиваться общая сюжетная линия трех игр Mass Effect .

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Первоначально казалось, что все эти выборы и их последствия придут к апогею во время финальной части Mass Effect 3, в которой Шепард возглавил силы, которые они объединяли на протяжении всей игры, в последняя попытка победить Жнецов на Земле. Однако события последней миссии Mass Effect 3 вызвали крайне спорные вопросы среди фанатов, вплоть до того, что разработчик BioWare выпустил бесплатное дополнение DLC под названием Расширенная версия Mass Effect 3 , чтобы предоставить больше контекста для, казалось бы, ограниченного окончательного выбора Шепарда. Даже спустя годы после завершения Mass Effect 3 фанаты по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, стал ли он удовлетворительным завершением серии, а некоторые даже использовали моды, чтобы переписать Mass Effect 3 последнюю главу по своему усмотрению.

Как оказалось, Mass Effect 3 изначально должна была быть совершенно другая концовка, которая подготовила бы почву для четвертой игры в серии. На недавней сессии AMA на форуме Reddit r/Fantasy (через PCGamesN) бывший ведущий сценарист BioWare Дрю Карпишин объяснил, что одной из грубых идей, которые он и его команда исследовали, была чтобы Шепард и компания заманили Жнецов с помощью Mass Effectперемещаются по системе ретрансляторы массы, прежде чем взорвать всю сеть шлюзов. Это устранило бы Жнецов, но за счет уничтожения ретрансляторов массы и изоляции различных галактических сообществ друг от друга. Затем Карпишин отмечает, что следующая игра Mass Effect, скорее всего, будет посвящена попытке восстановить ретрансляторы массы и воссоединить галактику Млечный Путь.

Концовка Mass Effect 3 должна была стать началом Mass Effect 4

Конечно, это не тот финал, который использовался в Mass Effect 3, и хотя позже была выпущена другая игра Mass Effect , она имела лишь небольшую связь с предшествующей трилогией. Mass Effect Andromeda 2017 года представил совершенно новый состав персонажей в совершенно другой части вселенной, но его тусклый критический прием заставил франшизу Mass Effect уйти на длительный перерыв, который мог быть прерван только объявлением о нового сиквела Mass Effect в конце 2020 года. На сегодняшний день подробностей об этой еще не названной игре Mass Effect по-прежнему мало, за исключением того, что она вернется к сюжетной линии оригинальной трилогии. и рассказывает о возвращении любимой фанатами члена экипажа Асари Лиары ТСони.

Кажется, что история Франшиза Mass Effect могла бы развиваться совсем по-другому, если бы Дрю Карпишин и остальная часть BioWare придерживались своего первоначального плана относительно концовки Mass Effect 3. Можно только представить, как игроки отреагировали бы на этот начальный финал битвы Шепарда против Жнецов, особенно если бы это привело к еще большему количеству приключений с персонажами, которых фанаты полюбили на протяжении всей оригинальной Mass Effect трилогия.

Источник: DrewKarpyshyn/Reddit (через PCGamesN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий