Конгрессмен продала акции Activision Blizzard на сумму до 15 тысяч долларов в день приобретения

Представитель Марджори Тейлор Грин — одна из многих акционеров, желающих воспользоваться сделкой между Microsoft и Activision Blizzard.

Конгрессмен продала акции Activision Blizzard на сумму до 15 тысяч долларов в день приобретения

Пока пыль и осадки все еще не улажено, когда дело доходит до MicrosoftПосле поглощения Activision Blizzard можно с уверенностью сказать, что было несколько человек, которые заработали и будут продолжать зарабатывать на этой сделке немалые деньги. Конечно, такие люди, как Бобби Котик, получат серьезные деньги, даже если он уйдет, но акционеры, такие как член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин, также получат немалые деньги.

Когда Microsoft объявила о заключении соглашения с Activision Blizzard купила последнюю компанию, одним из непосредственных последствий которой стало то, что акции борющегося создателя Call of Duty начали восстанавливаться. На самом деле именно постоянное падение курса акций из-за того или иного спора сделало Diablo 3разработчик созрел для выбора Microsoft. Как только стало известно о приобретении, цена акций начала стремительно расти, и, как сообщается, конгрессмен от Джорджии была среди тех, кто воспользовался этим.

Business Insider сообщил, что в целом представитель Тейлор Грин был продан как Акции Activision Blizzard на сумму 15 000 долларов после того, как Microsoft сделала объявление. В четверг политик-республиканец подала отчет о раскрытии информации, в котором точно не указано, сколько денег она заработала на распродаже, но сообщается о приросте капитала не менее 200 долларов.

Конгрессмен продала акции Activision Blizzard на сумму до 15 тысяч долларов в день приобретения

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/61eb439e2b43ff00185e24ea.jpg?q= 50fit=кропw=963dpr=1,5"/>

Важно отметить, что нет никаких признаков того, что компания нарушила какие-либо законы об инсайдерской торговле или закон о АКЦИЯХ, заключив эти сделки в день, когда Activision Blizzard была приобретена Microsoft. Торговля акциями первой была в тот день относительно интенсивной для большинства людей, вовлеченных в рынок, поскольку новости о слиянии часами появлялись в заголовках. Сообщается, что представитель Тейлор Грин также известен как один из самых активных биржевых трейдеров в Конгрессе. В ее отчете о раскрытии информации были указаны аналогичные транзакции на следующий день.

Возможно также, что представитель Тейлор Грин не был тем, кто принял решение о продаже акций Activision Blizzard. Ранее она говорила, что назначила человека, который принимает такого рода решения, и не принимает прямого участия в какой-либо такой сделке.

Последствия этой продажи, в том числе покупка и продажа обеих компаний акции - скорее всего, продержится еще как минимум несколько месяцев. Ранее на этой неделе председатель судебной палаты Джерри Надлер ясно дал понять, что, по его мнению, сделка должна быть «тщательно изучена». по ряду причин, прежде чем его разрешат завершить.

Источник: Business Insider

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий