Консоли Xbox Series X/S, как сообщается, значительно превосходят продажи Xbox One Life Life

Отраслевой аналитик сообщил, что продажи Xbox Series X и S в течение всего срока службы в Японии почти в три раза превышают продажи Xbox One.

Консоли Xbox Series X/S, как сообщается, значительно превосходят продажи Xbox One за все время

Сообщается, что продажи консолей семейства Xbox Series X/S в Японии превышают общее количество консолей Xbox One примерно в три раза. Возможно, это не станет сюрпризом для тех, кто следит за отчетами о продажах, поскольку продажи Xbox превышали продажи PlayStation 5 в определенные недели мая в этом регионе, даже если это отчасти связано с отставанием Sony в производстве систем.

Исторически Xbox отставала от PlayStation в Японии, причем последняя намного превосходила первую по продажам на заре текущего поколения консолей. Тем не менее, последние опубликованные данные свидетельствуют о росте популярности бренда, что потенциально может привести к повышению конкурентоспособности Sony, чтобы сохранить свое лидерство.

Отраслевой аналитик MauroNL сообщил в Твиттере, что совокупные продажи Xbox Series X/S в Японии составили 400 000 единиц, из них 227 000 — для Series S и 173 000 — для Series X. Он отмечает, что хотя это примерно в три раза больше, чем 140 000 единиц, проданных Xbox One за время своего существования, нынешние системы Microsoft по-прежнему намного отстают от Xbox 360, поскольку за время своего существования было продано 1,61 миллиона единиц.

Если этот импульс сохранится, это потенциально может означать оптимистичное будущее для бренда Xbox в Японии. У Microsoft есть потенциал для сильного 2023 года, когда речь идет о расширении своего предложения в Game Pass и выпуске эксклюзивов. Если он оправдает указанный потенциал, это может привести к увеличению доли рынка в Японии, и потребители найдут больше причин для покупки Series X или Series S. Это особенно верно для Series S, потому что он дает шанс перейти к следующему. поколение по более доступной цене и значительно меньше, чем PlayStation 5 или Series X.

Еще один фактор, который следует учитывать, — это растущая стоимость консолей в разных странах, а недавнее повышение цен в Индии сделало Серия S близка по цене к PlayStation 5 в США. Если подобное повышение цен произойдет в Японии, это может привести к замедлению продаж Xbox в стране, поскольку потребители, которые купили бы систему по первоначальной цене сейчас, могут быть отвернуты более высокой ценой.

Несмотря на Microsoft признание того, что у Sony больше эксклюзивов, самая доступная система текущего поколения на рынке и такая заманчивая сделка, как Game Pass, уже сделали Series X/S более успешным, чем предыдущее поколение. Если потребители в Японии продолжат покупать системы Xbox, это укрепит позиции бренда и позволит рассматривать его как подлинного конкурента в стране.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий