Консультант NFT хочет превратить людей из развивающихся стран в NPC

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 4 минуты назад

Чтобы стать игроком, вам нужно приложить усилия.

Консультант NFT хочет превратить людей из развивающихся стран в NPC

Большинство людей играют в игры, чтобы повеселиться, и большая часть этого удовольствия связана с бегством от ужасных реалий капитализма. Игры могут дать игрокам ощущение изобилия и богатства, которые кажутся невозможными в реальной жизни, поэтому такие игры, как Axie Infinity, в которых нужно зарабатывать деньги, кажутся совершенно ужасными.

Что еще хуже, так это то, что некоторые сторонники игр NFT по-прежнему считают что-то вроде Axie Infinity образцовым примером возможностей, предлагаемых играми для заработка. То есть возможности для богатых. Остальным из нас придется стоять в роли NPC.

В действительно удручающей статье из «Остального мира» (через Kotaku), в которой обсуждается крах игр Minecraft NFT, консультант утверждал, что следующим логическим шагом к «играй, чтобы заработать», чтобы пользователи из бедных развивающихся стран стали неигровыми персонажами будущих игр.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Консультант NFT хочет превратить людей из развивающихся стран в NPC

«У вас есть люди, у которых есть деньги, но у которых нет времени играть в игру, и, с другой стороны, у вас есть люди, у которых нет денег, но есть время», сказал Михай Коссар, дипломированный бухгалтер и член группы Wolves DAO, которая консультирует игровые проекты NFT.

"Благодаря дешевой рабочей силе развивающейся страны вы могли бы использовать людей на Филиппинах в качестве NPC (‘неигровых персонажей’), реальных NPC в своей игре" добавил он. Они могли «просто заселить мир, может быть, выполнять случайную работу или просто ходить туда-сюда, ловить рыбу, рассказывать истории, быть лавочником — все действительно возможно».

В Axie Infinity филиппинские игроки использовали чтобы заработать хорошие деньги, играя в игру, используя Axies, принадлежащие богатым людям. Все это закончилось после краха криптовалюты, громкого взлома и постоянно растущего стада монстров Axie Infinity, которые сделали игру невыгодной, но, по крайней мере, даже если у вас не было NFT, вы все равно технически «играли». игра. Трудно поверить, что кто-то выступает за то, чтобы одни и те же игроки просто ходили туда-сюда в игре, где ИИ мог бы делать ту же работу бесплатно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий