Контроллер Xbox Pride наконец-то будет доступен для покупки

Microsoft сделает свой ранее ограниченный контроллер LGBTQIA+ Pride Xbox широко доступным 9 июня, и фанаты смогут настроить его по своему усмотрению.

Контроллер Xbox Pride, наконец, будет доступен для покупки

Невероятно ограниченный прошлогодний Xboxконтроллеры в честь LGBTQIA + Pride теперь будет намного проще получить, и фанаты могут настроить свой контроллер так, как они хотят. Xbox выпустила множество тематических консолей и аксессуаров. Тем не менее, как и многие компании, Microsoft хочет предложить что-то особенное для Месяца гордости 2022 года. В июне месяце отмечается годовщина восстания в Стоунволле в 1969 году, которое многие считают поворотным моментом в защите прав ЛГБТКИА+ в Соединенных Штатах.

Многие разработчики игр и компании отмечают Месяц гордости тематическими мероприятиями и контентом. Союзники часто демонстрируют свою поддержку красивыми проектами, например, одним поклонником Animal Crossing: New Horizon цветочное воссоздание флага LGBTQIA+. Популярные игры, такие как League’s of Legends и Overwatch.включают отношения и персонажей LGBTQIA +. Включение этих типов персонажей помогает обеспечить представление в мире, где некоторые места продолжают запрещать образ жизни многих людей. В прошлом году Microsoft сотрудничала с игроками и создателями LGBTQIA+, чтобы разработать очень стильный и очень ограниченный контроллер Pride, и в этом году компания делает его более доступным.

SCREENRANT ВИДЕО ДНЯ

Люди смогут получить и спроектировать свой собственный контроллер Xbox Pride через Xbox Design Lab, начиная с 9 июня 2022 года. В официальной учетной записи Xbox в Твиттере было объявлено, что игрокам будет предоставлена ​​возможность заказать контроллер Xbox Pride и настроить его под себя. «контроллер, который представляет вас». Дизайн контроллера Xbox Pride этого года сочетает в себе тридцать четыре различных флага сообщества LGBTQIA+ в яркой и стильной оболочке. Microsoft также запустила информативную страницу, чтобы помочь информировать и проясните значения, стоящие за многими рисунками на контроллере ниже, и расскажите истории из представленных сообществ.

В прошлом году контроллеров Xbox Pride было мало, и они распространялись только среди ограниченного числа игроков и создателей LGBTQIA+ по всему миру. Однако многие из тех, кто получил эти контроллеры, подчеркивали, что такой контроллер должен быть более широко доступен. Начиная с 9 июня, Xbox делает настраиваемый дизайн доступным везде, куда Xbox Design Lab может доставить его. В настоящее время неизвестно, как долго фанатам придется заказывать контроллер Pride, но мы надеемся, что он останется в постоянном дизайне, а не в ограниченной версии, чтобы отпраздновать Месяц гордости в этом году.

Месяц гордости — это время года. когда люди во всем мире работают, чтобы отпраздновать разнообразие и принятие разных образов жизни. Игры могут быть безопасным местом для всех людей, где они могут расслабиться и погрузиться в бесчисленные цифровые миры. Эти цифровые места создают пространство, где каждый может чувствовать себя в безопасности и комфортно, что жизненно важно в мире, наполненном стрессом и конфликтами. Надеемся, что эти контроллеры Pride от Xbox помогут хотя бы нескольким людям почувствовать, что их больше принимают такими, какие они есть.

Источники: Xbox/Twitter, Новости Xbox, Microsoft Pride Gaming

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий