Контроллер Xbox с OLED-экраном от Asus

Asus представляет контроллер ROG Raikiri Pro для Xbox и ПК с OLED-дисплеем и рядом других элитных функций.

Контроллер Xbox с OLED-экраном от Asus

Asusпредставила Raikiri Pro, лицензированный для Xbox контроллер с OLED-дисплеем, хотя ни даты выпуска, ни цены пока нет. Периферийное устройство появилось вскоре после того, как Microsoft запатентовала контроллер с ЖК-дисплеем, который, вероятно, будет служить той же цели, что и устройство Asus. Но до тех пор, пока Microsoft не выпустит свой собственный вариант контроллера с дисплеем для потребителей, у геймеров будет как минимум пара других вариантов.

Люди уже несколько десятилетий создают собственные игровые контроллеры, чему способствует лаборатория Microsoft Xbox Design Lab. Некоторые из этих фанатских контроллеров включают в себя дисплеи, но наиболее известным может быть контроллер Hyperkin Xbox Duke, выпущенный в 2024 году, чей гигантский круглый логотип служил идеальным местом для анимированного дисплея. Однако до сих пор другие производители не ухватились за популярность дисплеев контроллеров.

CES 2023 официально стартовала 5 января, но компании начали раскрывать свои новинки и технологии за несколько дней до этого. Asus представила ROG Raikiri Pro, контроллер с 1,3-дюймовым OLED-дисплеем, официально лицензированный Xbox в первую очередь для использования на ПК. Крошечный дисплей имеет разрешение 128 x 40, и его назначение в основном — проверка состояния батареи или микрофона, сопряжение через Bluetooth и обмен игровыми профилями. Но на экране также можно настроить отображение пользовательской анимации, обоев или текста.

Контроллер Xbox с OLED-экраном от Asus

Одним из преимуществ Raikiri Pro является то, что он имеет три режима подключения: 2,4 ГГц RF, Bluetooth 5.0 и проводной USB-C. Хотя веб-сайт Asus, похоже, в основном рекламирует контроллер как периферийное устройство для ПК, он также упоминает, что он будет работать на консолях Xbox следующего поколения. Включает ли это как Xbox One, так и Xbox Series X/S, не совсем ясно, и в рекламном ролике поясняется, что Raikiri Pro будет работать на консоли через проводное соединение USB-C.

Цена контроллера Raikiri Pro Xbox пока не разглашается, но вполне вероятно, что для некоторых он будет не по карману. Он поставляется с рядом функций более дорогих периферийных устройств, таких как Xbox Elite Series 2 или контроллер DualSense Edge для PlayStation, которые стоят 179,99 и 199,99 долларов США соответственно.

Эти функции включают четыре левую и правую задние кнопки, которые текстурированная отделка, поэтому меньше вероятность соскальзывания потных пальцев. Их можно использовать в качестве горячих клавиш для внутриигровых команд или для настройки чувствительности джойстика контроллера. Левый и правый триггеры предлагают либо полный, либо короткий режим триггера с настраиваемыми мертвыми зонами. И Asus’ Программное обеспечение Armory Crate служит центром для изменения всего, от силы вибрации до переназначения кнопок и освещения. А для тех, кто, возможно, не заинтересован в OLED-дисплее, также будет непрофессиональная версия Raikiri с меньшим количеством задних кнопок. Дата выпуска ни для одного из контроллеров пока неизвестна.

Источник: Asus

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий