Контроллеры DualSense теперь можно обновлять вместе с ПК

Sony выпустила официальное обновление прошивки для контроллеров PlayStation DualSense, которое позволяет пользователям ПК легко получить доступ к новейшему программному обеспечению.

Контроллеры DualSense теперь можно обновлять вместе с ПК

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/3max-(1).jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Хотя большинство геймеров используют PlayStationКонтроллеры DualSense действительно используют их с реальной консолью PlayStation 5, но это не всегда так. Фактически, Sony обнаружила значительную аудиторию пользователей ПК, у которых может не быть прямого доступа к PS5, и до сих пор это было проблемой, поскольку не было возможности обновить прошивку DualSense без консоли.

Эта проблема, какой бы незначительной она ни казалась, теперь решена благодаря выпуску специального средства обновления прошивки PlayStation DualSense, позволяющего любому пользователю обновить свой контроллер без необходимости использования консоли PlayStation 5. Что особенно примечательно в этом, так это то, что это стало известно после совсем недавней «утечки». всего несколько дней назад.

Мысль о том, что DualSense получит надлежащее средство обновления прошивки на ПК, была бы полной неожиданностью, если бы официальный веб-сайт PlayStation не опубликовал лицензионное соглашение с конечным пользователем приложения заранее. Это предупредило пользователей геймпада для ПК о планах Sony, но, что более важно, оно также подчеркнуло тот факт, что Sony хорошо осведомлена о том, что ее аппаратное обеспечение используется и для устройств, отличных от PlayStation. Учитывая недавний интерес компании к ПК как к игровой платформе, это можно интерпретировать как еще один признак того, что в будущем PlayStation может расширить свое присутствие на ПК.

Контроллеры DualSense теперь можно обновлять вместе с ПК

Отложив в сторону все предыдущие эксклюзивы для PlayStation, недавно вышедшие на ПК, вот 39. Также надвигается вопрос о продвинутых тактильных ощущениях и триггерах DualSense, например, в случае с Dirt 5.Захватывающее использование аппаратного геймпада. Конечно, некоторые игры уже поддерживают уникальные аспекты DualSense даже на ПК, но если бы Sony стандартизировала их реализацию по всем направлениям, это значительно увеличило бы привлекательность устройства для геймеров, которые иначе не используют его. Аппаратное обеспечение PlayStation.

Даже опасения по поводу склонности DualSense к дрейфу стиков были восприняты серьезно: новые поколения DualSense модифицированы, чтобы противостоять дрейфу в течение более длительного периода времени. Sony усердно работает над адаптацией самого передового дизайна контроллера, который она когда-либо производила, и есть хорошие шансы, что ее усилия окупятся по мере того, как поколение консолей будет продолжаться.

Предложения Sony PlayStation VR, однако, похоже, ему не так повезло, как его проектам контроллеров в последнее время. Источники утверждают, что на данный момент PSVR2 может быть отложен до 2023 года, и на данный момент об устройстве известно очень мало подробностей. Хотя это не обязательно означает дальнейшие трудности, кажется, что в любом случае дела идут не по плану.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий