Коробка с картами покемонов Логана Пола за 3,5 миллиона долларов — подделка и полная G.I. Джо Картс

Коллекционеры все время подозревали, что это подделка, но Пол не терял надежды.

Коробка с картами покемонов Логана Пола стоимостью 3,5 миллиона долларов является подделкой и полна карт Джо Джо

Коробка Логана Пола с бустерами базового набора Pokemon TCG стоимостью 3,5 миллиона долларов оказалась подделкой, что описывается как «крупнейшее мошенничество». в истории покемонов».

В прошлом месяце Пол объявил в Твиттере, что купил "запечатанный и аутентифицированный" коробка бустеров первого издания базового набора покемонов. Если бы это было реально, это была бы коробка, которую рассылали розничным продавцам, когда TCG впервые дебютировала в 90-х годах и является на сегодняшний день самым ценным расширением во всем мире. игра.

Однако эксперты TCG сразу засомневались в том, что карты настоящие. Ютубер Rattle немедленно исследовал коробку и обнаружил, что за ней стоит длинная и подозрительная история. Как резюмировал PokeBeach, который также был подозрительным, случай впервые появился на Ebay в марте прошлого года продавцом, известным как "number1pokemonmaster". Из-за отсутствия обратной связи, списка, полного искаженного английского языка, и готовности отправить бесценную коробку через Почту Канады за 30 долларов, коллекционеры немедленно списали ее как подделку.

Несмотря на это, она действительно < /эм>продать за небольшую часть стоимости одной бустерной коробки: 72 500 долларов от пользователя Ebay, известного как PSAPikachu. Оттуда он прошел между несколькими людьми, прежде чем он был якобы проверен компанией по аутентификации торговых карт под названием Baseball Card Exchange и оказался у человека, который продал его Логану Полу, Shyne150. Заплатив за коробку 2,7 миллиона долларов, они продали ее Полу за 3,5 миллиона долларов.

Даже на самой коробке были предупреждающие знаки, такие как код на этикетке, не совпадающий с другими известными коробками бустеров или его собственным. штрих-код, и он выцвел таким образом, что это не соответствует этикеткам того времени. В общем, в этом деле ничего не прояснилось, и компетентность Baseball Card Exchange была поставлена ​​под сомнение.

В конце концов, уступив требованиям сделать немыслимое и открыть кейс для проверки содержимого, Пол и его партнеры были ошеломлены, увидев бустерные коробки с плохой печатью и деформированной формой & явные подделки. Открыв одну из коробок, они обнаружили не пакеты базового набора, а целую кучу наборов коллекционных карточек GI Joe 1991 года. Исторически интересно, конечно, но не стоит 3,5 миллиона долларов.

На видео Пол и его команда были явно ошеломлены: один сказал, что их «всех обманули», а другой сказал, что это «крупнейшее мошенничество в истории покемонов». Полу самому пришлось выйти из комнаты, сказав: «Мы поимели, конец истории».

Коробка с картами покемонов Логана Пола стоимостью 3,5 миллиона долларов является подделкой и полна карт Джо Джо

Что будет дальше, никто не знает. Придется задавать вопросы о каждом продавце, через которого проходила эта коробка, и о компании, которая "проверила" за коробку, как за настоящую, определенно будет за что ответить.

Мы не знаем, что Пол будет делать по этому поводу, поскольку он, похоже, больше заинтересован в том, чтобы вернуть деньги с помощью своего нового напитка и рекламы на YouTube. доходов и не заниматься этим дальше. Его собственный капитал оценивается в более чем 35 млн долларов, поэтому потеря 3,5 млн долларов, чтобы стать видео номер один в тренде на Youtube и в то же время получить массу интереса к своему новому предприятию, возможно, стоила ему того.

Это не первое преступление, связанное с ККИ «Покемон». В октябре Винат Удомсин был обвинен в мошенничестве с использованием электронных средств связи после того, как он потратил 57 000 долларов своего кредита на помощь Covid на одну карту Pokemon. В сентябре калифорнийский магазин покемонов Garys Pokemart был взломан, подвергся актам вандализма, и большая часть его акций TCG была украдена после того, как было замечено, что он продавал и открывал пакеты Celebrations за несколько недель до даты его выпуска. Покемоны по-прежнему являются большими деньгами, а это значит, что подобные крупные мошенничества станут более распространенными.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий