Krafton подает иск против Apple, Google и Garena из-за «копирования» PUBG Free Fire

Krafton подает в суд на Garena из-за сходства между PUBG и Free Fire.

Krafton Files иск против Apple, Google и Garena из-за PUBG "Copy" Free Fire

Нет никаких сомнений в том, что королевская битва в настоящее время является самым популярным жанром в индустрии видеоигр. За последние несколько лет почти каждая крупная многопользовательская игра включала в себя режим, в котором около сотни игроков приземляются в определенной области, собирают оружие и продолжают убивать друг друга. Эта тенденция началась несколько лет назад с довольно дрянной игры под названием PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Она вдохновила таких тяжеловесов, как Фортнайт, Apex Legends и Call of Duty: Warzone, каждая из которых внести свой вклад в жанр. Тем не менее, Krafton, разработчик PUBG, не слишком доволен некоторыми играми, на создание которых он вдохновил & а именно Garena Free Fire & против которого подан иск. Основная претензия этого иска заключается в том, что королевская битва Гарены слишком похожа на игру Крафтона.

Как отмечает The Verge, в иске говорится: «Free Fire и Free Fire Max широко копируют многочисленные аспекты Battlegrounds, как по отдельности, так и в сочетании, включая Battlegrounds». запатентованное авторским правом уникальное игровое открытие “air drop” характеристика, структура игры и игровой процесс, сочетание и выбор оружия, доспехов и уникальных объектов, локаций и общий выбор цветовых схем, материалов и текстур."

Далее в судебном документе указывается визуальное и функциональное сходство между двумя играми, упоминаются такие вещи, как лобби перед игрой, прыжки с парашютом на карту с помощью самолета, процесс приобретения снаряжения и модов и даже знаменитая сковорода.

Помимо просьбы Garena “немедленно прекратить использование Free Fire и Free Fire Max” Крафтон попросил Apple и Google убрать игры с их витрин. Ни одна из сторон не выполнила просьбу Крафтона, что привело к этому массовому судебному иску. Он также попросил YouTube удалить видео с участием игр Garena.

До этого судебного процесса казалось, что разработчики этих королевских битв существуют в гармонии, каждый контент имеет свой кусок пирога. Возможно, это недавнее открытие, что наряду с PUBG Крафтона Garena Free Fire была одной из восьми мобильных игр, которые заработали более миллиарда долларов в 2021 году. Эти две были единственными современными играми в жанре королевской битвы в списке. и, возможно, Krafton не слишком обрадовалась тому, что ее конкурент оказался в одном списке с игрой, похожей на ее собственную.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий