Креативный директор Dragon Age: Dreadwolf решает проблемы франшизы с представителем BIPOC

Креативный директор Dragon Age: Dreadwolf Джон Эплер обращается к прошлым проблемам франшизы с представительством BIPOC и говорит, что BioWare решает их.

Dragon Age: Креативный директор Dreadwolf решает проблемы франшизы с представителем BIPOC

Франшиза Dragon Age — одна из самых любимых когда-либо выпущенных BioWare, и тот факт, что сиквел находится в разработке, несомненно, заманчиво. На этот раз Dragon Ageфанаты будут исследовать Тевинтер и иметь дело с Соласом’ заговор с целью уничтожить Завесу в игре с соответствующим названием Dragon Age: Dreadwolf.

Конечно, новости об этом названии поступают медленно. Впервые его анонсировали еще в 2024 году, и с тех пор он претерпел некоторые изменения, одним из аспектов которых стало то, что Dragon Age: Dreadwolfбудет ориентирован на одиночную игру. Для многих эта франшиза не нуждается в мультиплеере, а некоторые сочли бы принудительное включение, особенно с микротранзакциями, ошибкой. Однако это вряд ли будет единственной ошибкой франшизы.

Ни одна игра не идеальна, но то, как разработчик прислушивается к своему сообществу, говорит о многом. Согласно Dragon Age: Dreadwolfкреативный директор Джон Эплер, BioWare именно этим и занимается. Он открыто признает, что ограничен в том, что может сказать, по юридическим причинам, но «совершенно, совершенно справедливо сказать, что у DA были проблемы с представлением BIPOC в прошлых играх». Он также заявляет, что рассмотрение этого заявления является тем, чему BioWare привержена, и просьба к компании сделать лучше в этом отношении не является ошибкой.

Полностью понятно, как соглашения о неразглашении и юридические ограничения ограничивают возможности Epler. добавить к этому разговору, но, надеюсь, это что-то из Dragon Age: Dreadwolfтрейлер может успокоить, когда придет время. На данный момент он также ответил на несколько комментариев к этому посту. А именно, он упоминает, что платные консультанты были обязательством на раннем этапе, в ответ на то, что кто-то выразил надежду, что BioWare ведет переговоры с людьми в сообществе BIPOC, чтобы все исправить и избежать вредных расистских стереотипов.

Кроме того, один из фанатов обсудил критику персонажей Dragon Age Алистера, Фионы и Бриалы как все примеры выбеленных коричневых персонажей и персонажей с кодировкой BIPOC в книгах и играх. Опять же, ограничиваясь тем, что он мог сказать, Эплер отвечает, что это справедливая критика и что Bioware знает об этих недостатках и «активно их устраняет». их.

Эта прозрачность и честность, кажется, ценятся сообществом Dragon Age, и многие также понимают, как связаны здесь руки Эплера в отношении того, как много он может сказать. Настоящее доказательство, конечно же, будет в пудинге. Улучшенное представление BIPOC — это то, что легко увидеть в трейлерах, параметрах создания персонажа и многом другом, когда приближается дата выхода Dragon Age: Dreadwolfrsquo.

Dragon Age: Dreadwolf находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий