Креативный директор World of Tanks уволен из-за комментариев о России

Wargaming увольняет креативного директора World of Tanks Сергея Буркатовского, который выразил онлайн-поддержку России в ее продолжающемся вторжении в Украину.

Креативный директор World of Tanks уволен из-за комментариев о России

ММО о танковых войнах Wargaming World of Tanksпо понятным причинам становится довольно деликатным свойством после того, как объявляется настоящая война и начинают двигаться настоящие танки, подобные тем, что изображены в игре. После того, как Россия объявила войну Украине, Wargaming весьма разумно поступила со своим имуществом, убрав всю рекламу игры и переработав рекламу так, чтобы не показывать наступающие военные машины.

Другие игры также ограничили свою рекламу, поскольку публичный имидж отдельной игры легко контролировать через все ее официальные рекламные каналы и каналы социальных сетей. Гораздо труднее ограничить выбор отдельных сотрудников, которые в конечном итоге бросают тень на разработчика в целом.

Именно по этой причине Wargaming уволила креативного директора Мир танков, Сергей Буркатовский. Произошло это из-за недавно удаленной страницы в Facebook Буркатовского, где он заявил о своей поддержке «операции Вооруженных Сил Российской Федерации». Wargaming поспешила отмежеваться от заявления бывшего разработчика, заявив, что это «его личное мнение, категорически не совпадающее с позицией компании».

Креативный директор World of Tanks уволен из-за комментариев о России

Через некоторое время после своего первоначального поста Буркатовский еще раз написал в Facebook, что он «расстался с ВГ». предполагалось, что имелось в виду WG, то есть Wargaming. Позже выяснилось, что Wargaming уволила Буркатовского. Затем компания пообещала Украинскому Красному Кресту 1 миллион долларов, которые пойдут на помощь украинцам, пострадавшим от вторжения. Wargaming, занимающаяся благотворительностью, также заявила, что использует все доступные ресурсы компании для помощи украинским сотрудникам в поездках в соседние страны.

Wargaming — компания, основанная в Беларуси, стране, граничащей с Россией и Украиной. Разработчик также нанимает более 500 сотен человек в своей студии, расположенной в столице Украины городе Киеве. Поэтому неудивительно, что компания испытывает сильные чувства по этому поводу и хотела бы прояснить их. Это не единственный разработчик игр из Восточной Европы, который сделал это. Польский разработчик CD Projekt Red недавно пообещал выделить 240 000 долларов гуманитарной организации, работающей непосредственно с беженцами из Украины.

Многие разработчики видеоигр и студии индустрии развлечений заявили о своей поддержке Украины в первые дни после начала вторжения. Некоторые пытаются помочь любыми малыми способами, будь то пожертвования или даже помощь своим коллегам в побеге из быстро обостряющихся зон боевых действий. В таких играх, как World of Tanks, бесконечная повторяющаяся война может быть основным игровым циклом, но создатели этих игр знают, что лучше всего вести ее в виртуальном мире.

World of Tanks доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий