Криптовалютные мошенники приговорены к трем годам тюрьмы за кражу 1,9 миллиона долларов у клиентов

Автор Рианнон Беван Опубликовано 1 минуту назад

Мошенники солгали клиентам и регулирующим органам о доходах, которые могли ожидать инвесторы.

Крипто-мошенники приговорены к трем годам тюремного заключения за кражу 1,9 миллиона долларов у клиентов

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/08/dropil-crypto.jpg?q=50fit =containw=767h=450dpr=1.5"/>

Закон снова вступает в силу после криптомошенников: двое мошенников были приговорены к трем годам тюремного заключения за кражу 1,9 миллиона долларов у своих покупателей. "Служба управления инвестициями" Было обнаружено, что Dropil обманул своих 2000 клиентов, пообещав им доступ к торговому боту, несмотря на то, что тот не функционировал так, как рекламировалось.

Покупатели, которые проиграли, инвестировали в токен Dropils DROP, получив обещанный финансовый возврат до 63 процентов. Под давлением регулирующих органов руководители проекта фальсифицировали отчеты и лгали под присягой. В настоящее время они признали себя виновными в мошенничестве с ценными бумагами и в совокупности отбудут пять с половиной лет тюрьмы.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Джереми Дэвид Макэлпайн был приговорен к самому длинному сроку и будет отбывать 36 месяцев в федеральной тюрьме (спасибо, у Web3 все отлично). Закари Майкл Матар был приговорен к 30 месяцам лишения свободы за участие в проекте. Макалпайн и Матар признали себя виновными в мошенничестве с ценными бумагами еще в 2021 году, признав, что солгали инвесторам относительно того, что они получат в обмен на покупку своего токена DROP.

Клиентам был обещан доступ к "Dex" - торговый бот, который поможет им достичь доходности от 24 до 63 процентов. Эти цифры были признаны ложными при расследовании регулирующими органами.

Говоря о вынесении приговора, прокуратура осудила действия Макалпайна и Матара. «Они причинили значительный финансовый ущерб чрезвычайно большому количеству потерпевших», — прокомментировали прокуроры. "[Они] повлекли за собой усилия по срыву попыток правоохранительных органов выявить и устранить правонарушения"

McAlpine и Matar — далеко не единственный криптопроект, повлекший за собой юридические последствия. Как мы недавно сообщали, США принимают жесткие меры против мошенничества с Web3, и одному обвиняемому грозит 115 лет тюрьмы, если его вина будет доказана. Другому грозит 40 лет тюрьмы за то, что он якобы обманул инвесторов на 2,6 миллиона долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий