Криптовалютный сайт случайно отправил клиенту более 7 миллионов долларов

Популярный криптовалютный сайт Crypto.com неожиданно отправил клиенту 7,2 миллиона долларов из-за досадной опечатки.

Криптовалютный сайт случайно отправил клиенту более 7 миллионов долларов

Криптовалюта становится все популярнее, поскольку такие сервисы, как Биткойн, и влиятельные лица, такие как Логан Пол, продолжают использовать криптовалюту для различных покупок и транзакций. Все больше и больше людей начинают доверять криптовалютным сервисам и предпочитают вкладывать свои деньги в революционную среду. Однако не все с криптографией идет гладко, о чем свидетельствует ошибочная транзакция от Crypto.com, в результате которой у клиента осталось более семи миллионов долларов, которых у нее не должно было быть.

В последние годы в мире криптовалют произошло множество странностей. Компании и знаменитости создают странные NFT с неясной ценностью, и появились десятки новых криптобизнесов. GameStop поддерживает криптовалютные кошельки для клиентов, и многие геймеры подозревают, что в будущих играх будет больше криптовалюты. Однако не каждый день криптообмен выходит из строя из-за простой опечатки.

Действительно, Crypto.com потерял миллионы долларов из-за опечатки и даже не заметил этого в течение семи месяцев. Судя по всему, авария произошла, когда сотрудник ввел номер счета, где должна была быть написана сумма операции. Получатель, женщина из Австралии по имени Теваманогари Манивель, не сообщила компании, что ей дали на 7,2 миллиона долларов больше, чем она должна была получить.

Криптовалютный сайт случайно отправил клиенту более 7 миллионов долларов

В настоящее время Crypto.com пытается вернуть деньги, отправленные Манивелю. Ее счет был заморожен, и она была вынуждена продать дом за миллион долларов, который она купила для своей сестры. Ожидаемый судебный процесс кажется относительно беспрецедентным событием среди криптовалютных компаний. Хотя более традиционные организации, такие как Mojang, говорили о NFT, криптокомпании, несомненно, хотели бы избежать практики судебного преследования своих клиентов. Конечно, не каждая появляющаяся цифровая валюта может работать бесперебойно, но непреднамеренные транзакции, скорее всего, будут устранены в будущем.

Авария с Crypto.com не повлияла на отрасль в целом. Это просто напоминание о том, что криптовалютное пространство все еще относительно новое и неорганизованное по сравнению с другими рынками. По мере того, как NFT появляются в играх, а другие платформы начинают расти и зарекомендовать себя пользователям, люди могут надеяться, что инвестирование в криптовалюту станет проще и безопаснее, чем сейчас. И что криптосервисы не допустят ошибок, когда дело доходит до валюты.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий