Кто-то добавил трекер в свою колоду Steam с помощью Air Tag

Хотя Steam Deck не предоставляет пользователям возможности отслеживать или находить свои устройства, Apple Air Tag может быстро решить эту проблему.

Кто-то добавил трекер в свою колоду Steam с помощью тега Air

Теперь, когда Steam Deck отсутствует в дикой природе пользователи изучают и выясняют самые разные вещи о портативной игровой консоли. На самом деле, один предприимчивый пользователь Steam Deck даже придумал, как встроить Apple Air Tag в устройство, чтобы люди могли отслеживать его, если они потеряют его во время игры на ходу.

Одной из самых полезных функций устройств Apple уже давно является тот факт, что они оснащены технологиями, которые позволяют людям довольно легко найти их, если они потеряются или будут украдены. Air Tag от Apple — это небольшое устройство, которое было выпущено как способ использовать эту технологию для вещей, которые не производятся компанией из Купертино. Поскольку в ближайшем будущем будет выпущено больше колод Steam, а встроенного способа отслеживания мобильного игрового устройства не будет, пользователь Reddit понял, как использовать трекеры, даже если это требует небольшой работы.

Пользователь Reddit mikerfxm опубликовал видео, показывающее, как им удалось вставить небольшой диск с трекером в корпус Steam Deck под правую рукоятку. Пользователь также объяснил, что размещение Air Tag в нужном месте позволило вставить его, не прерывая задние макрокнопки R4 и R5.

Товарищ Redditor спросил меня о размещении Apple AirTag внутри моего SD. Это возможно, и это видео показывает, где это можно разместить. Однако мне не понадобится AirTag в моем SD, так что это был эксперимент. Также я поместил AirTag вверх, чтобы избежать каких-либо помех и быть в курсе чипов дочерней платы. из SteamDeck

Учитывая, что у Steam Deck уже были некоторые проблемы с производительностью с момента его выпуска, пользователь отметил, что точное размещение диска было важно, но если все сделано правильно, для этого не требуется больше инструментов, чем отвертка в чтобы снять заднюю панель и открыть консоль. Как только устройство вставлено, отследить его так же просто, как если бы кто-то прикрепил метку Air Tag к своему кольцу для ключей или положил его в кошелек.

Вскоре после того, как Redditor разместил видео, некоторые другие пользователи сделали это. есть предложения о том, как быть более уверенным, что трекер не вызовет в конечном итоге проблем. С учетом того, что запасы Steam Deck скоро будут исчисляться сотнями тысяч, могут пригодиться такие предложения, как обернуть тег чем-то вроде изоленты, чтобы сделать его немного более безопасным от короткого замыкания.

Предположим, что это конкретное исправление. продолжает работать, и в конечном итоге это не вызывает проблем внутри устройства, похоже, это дает Steam Deck преимущество над своим основным конкурентом в Nintendo Switch. Поскольку этот конкретный подход был только что обнаружен, поэтому долгосрочные эффекты неизвестны, следует соблюдать осторожность тем, кто хочет сделать это самостоятельно.

Паровая колода уже доступна. для владельцев бронирования.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий