Кто-то поместил игровой ПК внутрь Wii

Автор Лу Флавий Опубликовано 13 минут назад

Консоль Nintendo Wii превратилась в очень функциональный игровой ПК.

Кто-то поместил игровой ПК в Wii

Консоль Nintendo Wii и процессор AMD Ryzen

Искусный геймер собрал игровой ПК Nintendo Wii, способный запускать Minecraft с разрешением 4K.

Месяцы труда привели к тому, что кажется полностью работающей игровой станцией с подсветкой RGB, которая помогает ей имитировать синюю подсветку слота для диска оригинальной консоли.

<р>Обладая APU AMD Ryzen 5 и некоторыми оригинальными модификациями корпуса консоли, пользовательская сборка также может запускать любимые киберспортивные игры, такие как Фортнайт и Rocket League.

Игровой ПК Nintendo Wii или "WiiC" как он называется, был разработан alex_tries_tech, который продемонстрировал его на TikTok на прошлой неделе. В дополнение к возможности запускать игры Wii через Dolphin, машина с процессором AMD Ryzen 5 5500U — это настоящий ПК с Windows 11, который может работать с большей частью, если не со всеми, вашей библиотекой Steam.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

WiiC, по сути, представляет собой мини-компьютер Ryzen APU с материнской платой, модифицированной его создателем, чтобы поместиться в мини-корпус Nintendo Wii. Первоначальный дисковод и порты контроллера для GameCube пришлось удалить, чтобы освободить место для остальных компонентов, а сборка была изменена, чтобы улучшить охлаждение и предотвратить дросселирование ЦП, что привело к более высокой частоте кадров.

Стелс-платформа Wii — интересная концепция, и цифры показывают, что это не шутки. Крошечный компьютер может легко воспроизводить более 100 кадров в секунду в Fornite и запускать Rainbow Six: Siege в разрешении 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, в то время как в Shadow of the Tomb Raider почти можно играть.

Wii была запущена Nintendo в 2006 году и служила флагманской консолью компании до тех пор, пока в 2012 году не появилась Wii U. Она остается второй самой продаваемой консолью Nintendo — за все время было продано более 101 миллиона ( по состоянию на март 2016 г.), поскольку по состоянию на декабрь 2021 года Switch уступает по продажам.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий