Легендарный разработчик PlayStation продает полные архивы классической игры

Известный разработчик классической игры для PlayStation в настоящее время продает полный архив разработки игры, включая оригинальный арт.

Легендарный разработчик PlayStation продает полные архивы классической игры

Джей Ганн, один из создателей классической игры MediEvil для PlayStation, недавно объявил, что продаст свой полный архив с оригинальной графикой и геймплеем игры. Это первый раз, когда продается такой огромный архив истории MediEvil, и говорят, что он содержит много невиданных материалов.

Раньше, чем кто-либо на Sony даже мечтал о таких франшизах, как God of War, Uncharted и The Last of Us, был MediEvil. Первая приключенческая игра была выпущена еще в 1998 году для оригинальной PlayStation и была разработана совместно с Джеем Ганном (в титрах указан как Джей Уилсон), который участвовал в качестве ведущего игрового дизайнера, арт-директора, концепт-художника. дизайнер уровней, соавтор сценария и актер озвучивания. С визуальными эффектами, вдохновленными Кошмаром перед Рождеством Тима Бертона, и большим шармом трудно сказать, что MediEvilимел огромный коммерческий успех, но, безусловно, стал культовой классикой, выдержавшей испытание временем. Первая игра франшизы даже получила ремейки для PSP в 2005 году и один для PS4 в 2024 году, которые очень точно повторяли оригинальный дизайн MediEvilrsquo.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Теперь Ганн продает огромный архив, полный дизайнов MediEvil, главный герой которого является одним из самых знаковых скелетов в видеоиграх. В своем заявлении он подтверждает, что делает это с «тяжелым сердцем». но в настоящее время он находится в тяжелом финансовом положении и нуждается в деньгах. По словам разработчика, в сборнике есть все, от начального шага до всех этапов разработки. Хотя официальной цены на всю коллекцию нет, разработчик объявил, что она явно не будет дешевой, поскольку это документы с большой сентиментальной и исторической ценностью.

Все, кто играл в оригинал MediEvilи его ремейк, вероятно, подумал бы, что архивы Ганна действительно впечатляют. Они содержат несколько оригинальных набросков, разделенных на четыре разные книги, полные концептуальных рисунков, дизайнов окружения, карт геймплея и многого другого, в том числе много контента, не вошедшего в окончательную версию MediEvil. Кроме того, в нем есть несколько фрагментов отзывов о дизайне, первоначальный план сюжета и даже аудиозапись игрового диалога.

Учитывая, что ремейк оригинальной игры вышел несколько лет назад, а некоторые геймеры все еще интересуются франшизой, некоторым игрокам может быть интересно, выпустит ли Sony ремейк MediEvil 2 в ближайшее время. Однако нет никаких признаков того, что это произойдет в ближайшее время или что Ганн получит от этого какие-либо гонорары, поскольку франшиза в настоящее время принадлежит Sony.

Оригинальный MediEvil доступен для PS1, а ремейки доступны для PSP и PS4.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий