LEGO хочет построить более безопасную метавселенную с Epic Games

Epic Games и The LEGO Company объединяются, чтобы создать семейную метавселенную, позволяющую всем возрастам войти в совершенно новый виртуальный мир.

LEGO хочет построить более безопасную метавселенную с помощью Epic Games

Удивительное партнерство позволит  LEGO Group и Epic Games сотрудничают, чтобы создать семейную метавселенную. Такие названия, как Second Life и Horizon Worlds.позволяют взрослым погружаться в захватывающий и увлекательный цифровой мир, но им не удалось создать доступную среду для всех геймеров. Epic Games является создателем игрового движка Unreal Engine 5, и эта технология, несомненно, прекрасно сочетается с акцентом LEGO на творчестве.

Помимо кирпичиков из реального мира, LEGO также сделала себе имя благодаря линейка любимых видеоигр. В популярную серию игр LEGO  были адаптированы такие культовые франшизы, как Гарри Поттер, «Властелин колец» и Звездные войны .привнося в них юмор и семейный тон. Эти игры по сути являются приключенческими играми, но эстетика LEGO всегда присутствует, а механика обычно позволяет игрокам строить конструкции для прогресса. Несмотря на то, что этиигровые адаптации пользуются большим спросом, The LEGO Group также создала более уникальные игры, отражающие основные ценности творчества и конструирования. В новых LEGO Bricktales  можно будет решать головоломки и строить, например, создавая аутентичный и уникальный виртуальный опыт.

Гигант по разработке игр объявил о создании команды между The LEGO Group и Epic Games, и две компании работают вместе над созданием семейной метавселенной. Это долгосрочное партнерство поможет создать «захватывающий, творчески вдохновляющий и привлекательный» цифровой опыт для детей и взрослых. LEGO Group обязуется защищать юных геймеров, когда они погружаются в этот виртуальный мир, в то время как Epic Games будет использовать свои творческие инструменты, чтобы воплотить в жизнь новую метавселенную. В основе проекта лежат три основных принципа. и обеспечить безопасность, конфиденциальность и контроль как детей, так и взрослых игроков.

 LEGO хочет создать более безопасную метавселенную с помощью Epic Games» data-src=

Метавселенные — это 3D-ландшафты, в которых пользователи могут общаться в социальных сетях, и эта концепция существует уже некоторое время. Метавселенная PlayStation Home была запущена Sony еще в 2008 году, что позволяет пользователям PlayStation 3 создавать собственные аватары и перемещаться по большим социальным сетям, знакомясь с другими игроками и подружившись с ними. Общественные места изобиловали как рекламой, так и развлечениями, создавая живой дышащий мир для исследования, который Sony постоянно обновляла. Хотя сервис был закрыт в 2015 году, многие считают PlayStation Home одной из первых виртуальных метавселенных.

Epic Games и The LEGO Group являются пионерами в сфере семейных развлечений, поэтому их партнерство несомненно, будет очень плодотворным. По мере развития технологий метавселенная становится все более популярной концепцией, и создание семейного виртуального мира является важным шагом на пути к тому, чтобы сделать эти ландшафты более доступными. Хотя подробностей было немного, сотрудничество между Epic Games  и LEGO  почти наверняка станет большим успехом для поклонников всех возрастов.

Источник : эпические игры

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий