LEGO Star Wars: разработка саги о Скайуокере, как сообщается, столкнулась с «обширным кризисом»

В обширном новом отчете утверждается, что компания TT ​​Games, разработчик LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, создала нездоровую рабочую среду.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, разработка, как сообщается, столкнулась с «обширным кризисом»

Разработка LEGO Star Wars: The Skywalker Saga не пошла по плану, и любой поклонник франшизы LEGO признает этот факт из-за многочисленных длительных задержек игры. Когда-то запланированный к выпуску в 2020 году, LEGO Star Wars: The Skywalker Sagaтолько что получил новую дату выпуска в середине января 2022 года. Наряду с объявлением выходит новый отчет, подтверждающий самые худшие опасения многих, утверждающий, что разработчик TT Games создал нездоровую рабочую среду отчасти из-за кранча. культура и дискриминация в отношении женщин.

В отчете, опубликованном Polygon, интервью с более чем 30 нынешними и бывшими сотрудниками TT Games из анонимных источников раскрывают серьезные проблемы в студии разработки игр LEGO. И хотя эти проблемы способствовали созданию LEGO Star Wars: The Skywalker Saga«проблемы», они, по-видимому, восходят к TT Games. образование в 2005 году. Это ежегодный график выпуска игр LEGO, который, как говорят, привел к «заранее обдуманной» культуре кранча. руководством TT Games.

Один сотрудник говорит, что культура кранча в TT Games не была частью какого-либо «экстренного протокола». Скорее, периоды кризиса были запланированы в регулярной разработке, необходимой для соблюдения жестких сроков для праздников или выхода фильмов. Приобретение студии в 2008 году привело к опросу, который выявил самые низкие рейтинги команды разработчиков, которые когда-либо видела Warner Bros. Но другой бывший сотрудник говорит, что низкие зарплаты, корпоративная культура и проблемы со сроками проекта не изменились.

Говорят, что эти проблемы обострились во время разработки LEGO Star Wars: The Skywalker. Saga во многом из-за решения построить игру на новом движке под названием NTT. После того, как негативные отзывы, полученные на общестудийном собрании, привели к улучшению контрактов с увеличением отпусков и большими бонусами, сотрудники сказали, что в компании мало что изменилось. LEGO Звездные войны: Сага о СкайуокерахРазмер, разочарование в движке и множественные изменения конструкции означали длительные периоды кризиса. 40 сотрудников, около 10% TT Games сотрудники разных студий, как сообщается, ушли с начала 2021 года.

Говорят, что из-за этих проблем женщины также сталкивались с дискриминационным поведением, включая издевательства, сексуальные домогательства и гендерные предрассудки в отношении оплаты и продвижения по службе. В отчете показано, что TT Games входит в число худших игровых студий Соединенного Королевства с точки зрения заработной платы женщин.

На данный момент отчет не подразумевает, что это значимо изменения произойдут в TT Games с выходом LEGO Star Wars: The Skywalker Saga или позже. Говорят, что сотрудники постоянно переключаются между проектами, а это означает, что проблемы с Сагой о Скайуокерах уже возникают в TT Games и другие необъявленные проекты.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga выходит 5 апреля на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: Polygon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий