LimeWire перезапускается как торговая площадка NFT

Некогда популярный одноранговый файлообменник для незаконного музыкального контента LimeWire официально возвращается в пространство NFT.

LimeWire перезапускается как торговая площадка NFT

Сегодня Интернет сильно отличается от того, что было в начале 2000-х. В то время вместо подписки на потоковые сервисы для музыки и фильмов люди часто использовали одноранговые сервисы обмена файлами, чтобы получить удовольствие. А когда дело доходит до сервисов, используемых для обмена музыкой в ​​начале 2000-х, ничто не может сравниться с репутацией LimeWire. Сегодня название LimeWire может показаться пережитком, но, к удивлению многих, оно действительно возвращается.

Для тех, кто не знаком или слишком молод, чтобы испытать шумиху того времени, LimeWire была бесплатной компьютерной программой, выпущенной в 2000 году, которая функционировала как одноранговый клиент для обмена файлами. Используя LimeWire, большинство людей загружали и загружали песни, видео и изображения, часто нелегально. Эта тенденция в конечном итоге привела к закрытию LimeWire в 2010 году после длительной судебной тяжбы с Американской ассоциацией звукозаписывающей индустрии по обвинениям в нарушении авторских прав. На этот раз LimeWire не будет повторять своих ошибок, поскольку он только что был перезапущен как торговая площадка NFT.

LimeWire объявила об официальном открытии для бизнеса, что позволяет люди покупают и продают NFT от разных художников на своей платформе. В соответствии с глубокой ассоциацией бренда с музыкой, LimeWire решила сосредоточиться на NFT, связанных с музыкой, по крайней мере, на начальном этапе, с такими артистами, как Трэвис Баркер, Бренди, Ники Джем, Soulja Boy и многими другими, уже готовыми к выпуску. свои собственные коллекции NFT на торговой площадке LimeWire.

Однако не все NFT, продаваемые на LimeWire, представлены в виде музыки. Иногда NFT на LimeWire могут даже представлять реальный физический объект. Одним из примеров является NFT Трэвиса Баркера, который, как говорят, является 3D-моделью Трэвиса. личная ударная установка, а также собственно сама ударная установка. У LimeWire также есть собственная коллекция NFT, получившая название «LimeWire Originals». который включает 10 000 генерируемых аватаров, мало чем отличающихся от Bored Ape Yacht Club и многих других популярных проектов NFT.

Возвращение LimeWire в качестве торговой площадки NFT происходит в то время, когда более широкий рынок криптовалют и NFT переживает кризис. непрерывный спад. Его известный бренд, очевидно, является одной из его сильных сторон в привлечении людей. Но вместо того, чтобы навсегда остаться в памяти в позоре, LimeWire теперь хочет привлечь растущее внимание общественности к зарождающемуся пространству NFT. Хотя NFT могут категорически не любить в игровой индустрии, они часто рассматриваются как благо в индустрии развлечений в целом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий