Logitech и Tencent анонсировали портативную облачную игровую консоль

Исси ван дер Вельде Опубликовано 7 минут назад

Два технологических гиганта объединяются.

Logitech и Tencent анонсируют портативную облачную игровую консоль

Logitech G и Tencent Games объединяют усилия, чтобы выпустить на рынок портативную консоль для облачных игр в конце этого года. Две компании объединяют свои знания в области аппаратного и программного обеспечения, «чтобы геймеры могли играть в игры AAA, когда они находятся вдали от своей консоли или ПК».

Logitech опубликовал объявление на странице своего блога. Новая консоль предназначена для использования многочисленных облачных игровых сервисов, и компании, создавшие эту машину, уже сотрудничают с командами Xbox Cloud Gaming и NVIDIA GeForce NOW.

“Как человек, выросший на видео. игр, идея иметь возможность транслировать и играть в игры AAA практически в любом месте очень захватывающая, и мы не можем дождаться, чтобы показать всем, над чем мы работаем,” сказал Уджеш Десаи, генеральный менеджер Logitech G.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Logitech и Tencent анонсируют портативную облачную игровую консоль

Исторически сложилось так, что компаниям было трудно выйти на рынок портативных игр. за последнее десятилетие или около того. Nintendo Switch безраздельно властвует, а Steamdeck от Valve пытается заманить людей обещанием относительно дешевого портативного игрового ПК.

Sony, по-видимому, отказалась от своего ассортимента портативных консолей, а магазин Vita остался открытым, но пополнять его становится все труднее. TheGamer опубликовал новость о закрытии магазина, и Sony отказалась от своего решения после серьезной негативной реакции общественности.

Xbox не выпустила портативную консоль как таковую, но прилагает усилия. сделать свои игры доступными на многих устройствах с помощью облачной потоковой передачи — технологии и опыт, которые Logitech и Tencent стремятся использовать, чтобы помочь своей консоли выйти на рынок.

Если вы хотите быть в курсе разработки этой новой консоли, вы можете подписаться на список рассылки здесь.

Другие новости о консолях: Intellivision39 Генеральный директор подтвердил, что компания все еще работает над Amico, несмотря на увольнение «значительного» сотрудника. количество персонала на фоне задержек и запросов на возврат средств. Будем надеяться, что консоль Logitech и Tencent развивается менее бурно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий