Logitech и Tencent объединятся для создания собственной портативной игровой консоли

Logitech G и Tencent Games объявляют о партнерстве по разработке и выпуску совершенно новой портативной игровой консоли в конце этого года.

Logitech и Tencent объединяются для создания собственной портативной игровой консоли

С момента запуска Nintendo Switch в 2017 году портативные игры переживают подъем. Многие традиционные игровые возможности, такие как шутеры от первого лица, японские ролевые игры и приключенческие игры с открытым миром, были перенесены на ходу. Импульс продолжился с недавним запуском Steam Deck от Valve в 2022 году, и Logitech и Tencent объединяют усилия для создания нового портативного игрового решения.

Наряду с нативными играми для портативных устройств, такими как Steam Deck и Switch, издатели представили облачную потоковую передачу. Если это будет сочтено невозможным на Switch, издатели могут представить облачные версии основных игр, таких как Dying Light 2: Stay Human и Hitman 3, чтобы поклонники Nintendo могли попробовать игры, которые нельзя было портировать изначально. Xbox также разработала собственный облачный сервис потоковой передачи Xbox Cloud Gaming, позволяющий мобильным пользователям транслировать основные собственные игры, такие как Forza Horizon 5 и Halo Infinite, со смартфона Android. Xbox Cloud Gaming также доступен на ПК вместе с широко известным потоковым сервисом Nvidia GeForce Now.

Logitech и Tencent объявили о партнерстве по разработке новой портативной консоли для облачных игр, выпуск которой запланирован на конец этого года. Новая консоль объединит опыт Logitech G в области аппаратного обеспечения с Tencent Games. опыт работы с программным обеспечением. Кроме того, Logitech сотрудничает с командами облачной потоковой передачи Xbox Cloud Gaming и Nvidia GeForce Now для получения официальной поддержки новой консоли. Ожидается, что несколько облачных игровых сервисов будут поддерживать новую портативную платформу Logitech и Tencent.

«Лидерство Logitech G в области игрового оборудования для ПК и консолей делает их идеальным партнером, помогающим нам реализовать наше видение, заключающееся в обеспечении лучшего игрового опыта для геймеров по всему миру». сказал Даниэль Ву, генеральный менеджер Tencent Games Smart Solution Innovation Lab. “Сегодняшний день знаменует начало новой возможности для наших компаний, чтобы еще больше расширить границы игровых устройств” Генеральный менеджер Logitech G Уджеш Десаи добавляет: «Как одна из ведущих мировых платформ для разработки, публикации и эксплуатации игр, Tencent Games находится в авангарде инноваций, и именно поэтому мы сотрудничаем с ними».

Новое партнерство предоставляет еще одну портативную игровую опцию, которая будет стоять рядом со Steam Deck, Switch и портативными компьютерными устройствами, такими как AOKZOE A1. Облачные игры продолжают развиваться благодаря технологическим достижениям, и новая консоль может представить облачные игры игрокам в таких регионах, как Азия, один из ключевых рынков Tencent. Если новая консоль будет реализована с максимальным потенциалом, она может узаконить облачные игры в качестве жизнеспособного варианта для игроков, которые могут скептически относиться к этой технологии.

К сожалению, похоже, что новая консоль Logitech и Tencent этого не делает. поддерживать родные игры традиционными способами. Некоторые игроки могут по-прежнему предпочитать Switch, который позволяет им играть в нативные игры и использовать потоковую передачу в облаке для ряда игр. Steam Deck предлагает аналогичные преимущества благодаря большому каталогу игр, совместимых с Steam Deck, и Xbox Cloud Gaming через Microsoft Edge.

Источник: Logitech

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий