Логотип Street Fighter 6 может быть просто стоковой фотографией

Оклеветанный логотип мог быть ничем иным, как клипартом.

Логотип Street Fighter 6 может быть просто стоковой фотографией

Capcom недавно представила тизер-трейлер Street Fighter 6. Хотя разработчик показал очень мало реальной игры, поклонники франшизы внимательно рассмотрели логотип. Некоторые из них заметили, что это очень похоже на стоковую фотографию. Они оказались правы.

Street Fighter 6 станет последней игрой в давней серии, прославившейся своими логотипами. Они прекрасно передают атмосферу как файтингов, так и фильмов о боевых искусствах. Они были яркими, смелыми и шумными. Однако последний логотип был раскритикован игроками за то, что он довольно банален и скучен. Capcom придерживается последовательного стиля логотипов с тех пор, как в 1987 году вышла первая часть франшизы Street Fighter. Street Fighter 6 представляет собой отход от традиций.

Логотип Street Fighter 6 очень похож на то, что было взято из базы данных стоковых фотографий. Как отметил журналист Аурих Лоусон в Твиттере, для этого есть очень веская причина. “Новый логотип Street Fighter 6 стоит 80 долларов на сайте Adobe Stock” — заметил Лоусон. «Я даже не знаю, что сказать. Я знал, что это общий образ, но не осознавал, что он настолько плох».

На самом деле Лоусон имел в виду очень конкретное изображение. “Они искали ‘SF’ на сайте стокового логотипа, скруглил пару углов и добавил ‘6.’ Я не могу”

Логотип Street Fighter 6 может быть просто стоковой фотографией

Журналист высмеял то, что многие поклонники Франшизу Street Fighter называют неудачным логотипом. “Готовы сделать свой собственный файтинг под названием Street Guardians, Street Puncherz, Street Crash, Street Heist, Street Smashers или Street Assault? Хорошие новости, ваш логотип готов! Всего 80 долларов. Это кража». Лоусон загрузил несколько вариантов логотипа.

В прошлом Capcom обвиняли в краже иллюстраций. В прошлом году компания подверглась критике за якобы кражу фотографии, принадлежащей фотографу Джуди Джурасек. Похоже, это было изменено для использования в логотипе Resident Evil 4. Недавно дело было урегулировано во внесудебном порядке. В настоящее время жалоб на нарушение авторских прав в отношении логотипа Street Fighter 6 нет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий