Лондонский фестиваль игр венчает своего виртуального фотографа года

Многообещающая художественная форма набирает обороты.

 Лондонский фестиваль игр венчает своего виртуального фотографа года

Лондонский фестиваль игр только что стал виртуальным фотографом года. Джо Мейзис получил высшие оценки в конкурсе за потрясающее изображение скалистых утесов в Red Dead Redemption 2.

"Фотоконкурсы стали настоящей изюминкой фестиваля London Games Festival," – отметил директор фестиваля Майкл Френч. "Прошлогодний стандарт был высоким, но наши работы в этом году действительно подняли планку. Было отличное сочетание творчества, и не только в предложенных изображениях, но и в пост-продакшне. Мы были очень рады возможности поделиться всеми работами со всеми, и мы уже с нетерпением ждем следующего года!"

Лондонский фестиваль игр называют «крупнейшим в мире праздником видеоигр и интерактивных развлечений». Празднества «охватывали 40 мероприятий по всему городу, активность в течение 12 дней и более 400 игр». в 2024 году, прежде чем стать «новаторским онлайн-мероприятием, которое принесло миллионы в бизнес для игровых компаний и способствовало проведению более 1000 цифровых встреч” в 2020 году. Миссия фестиваля – “сделать Лондон игровой столицей мира”

Конкурс виртуальной фотографии «предлагал начинающим художникам запечатлеть самые яркие изображения, сделанные в видеоигре, чтобы оживить эти миры и персонажей». Мероприятие было посвящено «новой художественной среде виртуальной фотографии, где создатели могут воплотить в жизнь дизайн видеоигр и виртуальные миры». От потрясающего пейзажа до интимного портрета, от откровенной улицы до абстрактной архитектуры или от исторического до научно-фантастического фэнтези.”

Лондонский фестиваль игр стал виртуальным фотографом года

Конкурсантам было предложено представить работу в одной из трех разных категорий. Они состояли из абстракции, портрета и пейзажа. Изображения можно было делать на любой платформе. Методы постпродакшна были «разрешены, но не обязательны». Победительница конкурса, Мейзиес, воспользовалась методами постобработки, чтобы «подчеркнуть яркие красные и оранжевые оттенки на поразительном снимке пустыни».

Мейзис взяла домой ноутбук, «специально разработанный предоставить начинающим художникам передовые графические технологии и передовые драйверы, которые могут раскрыть потенциал самых передовых творческих приложений». Изображение-победитель, показанное выше, было выбрано представителями Nvidia Studio и The Fourth Focus.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий