Lost Ark заблокировал более миллиона учетных записей ботов

Lost Ark заблокировал более миллиона учетных записей ботов, поскольку разработчики продолжают совершенствовать методы защиты от читов и идентификации ботов в игре.

Lost Ark заблокировал более миллиона учетных записей ботов

Массовая волна банов для Lost Ark удалено более миллиона учетных записей ботов из игры, так как разработчики работают над улучшением методов защиты от читов и идентификации ботов. Amazon Games Lost Ark была запущена на западе в начале февраля и быстро набрала впечатляющие цифры. В первые выходные Lost Ark побила рекорды Steam, обойдя как Counter-Strike: Global Offensive, так и Dota. Игра достигла пика в 1,324 миллиона игроков, несмотря на длинный список проблем во время ее запуска. В то время как разработчики Lost Ark продолжают исправлять ошибки на стороне сервера, в MMO есть и другие проблемы.

Учетные записи ботов являются серьезной проблемой для Lost Ark, тем более, что время в очереди уже расстраивает огромную базу игроков MMO. После западного запуска игры в начале этого года Lost Ark пострадал от бомбардировок отзывами в Steam и других обзорных площадках, когда игроки наводняли каналы отрицательными оценками и жалобами. Несмотря на то, что в течение нескольких недель после запуска в Северной Америке у игры появились миллионы игроков, а критики в целом пришли к положительному мнению, исключительно положительные оценки игры в Steam упали до смешанных, и многие игроки были разочарованы Lost Ark.длинные очереди, нарушающие игровой процесс. Одной из причин долгой очереди являются перегруженные игровые серверы, поскольку учетные записи ботов продолжают занимать места у реальных игроков.

Согласно блогу (через IGN), Lost Ark заблокировал более миллиона ботов, навсегда удалив незаконные учетные записи. «массовая волна банов» была первым шагом в решении проблемы «растущего» бота Lost Ark, но команда продолжит свою работу. для выявления и удаления дополнительных учетных записей, «определено, что они запускают ботов». Разработчики указали, что, возможно, некоторые игроки могли быть ошибочно идентифицированы как боты, и что, хотя команда пыталась предотвратить эту проблему, некоторые случаи могли остаться незамеченными. Тем забаненным, которые «усердно играли в Lost Ark» и «никоим образом не изменяли свой игровой процесс», рекомендуется отправить запрос на сайт поддержки игры.

Lost Ark заблокировал более миллиона учетных записей ботов

Боты являются проблемой во многих MMO, таких как New Worldроботы-рыболовы, которые толпятся в зонах возрождения для выгодного улова. Боты негативно влияют на игровой процесс множеством способов, например, перегружая серверы, вызывая скачки лагов и подрывая экономику ММО. Боты запрограммированы на выполнение простых задач в игре, пока игрока нет, что дает несправедливое преимущество перед другими игроками. На данный момент волна банов Lost Ark оказала положительное влияние на время ожидания в очереди: многие пользователи Twitter утверждают, что время ожидания значительно сократилось после удаления ботов.

Это хорошо. знак того, что разработчики Lost Ark намерены расширить свои средства защиты от мошенничества и идентификации ботов до того, как проблема повторится. Однако, что может быть важнее, так это то, что разработчики Lost Ark продолжают эту работу еще долгое время после запуска, а не только на начальной стадии западного запуска. Долговечность успеха Lost Ark, как и других MMO, будет зависеть от того, насколько быстро разработчики смогут исправить ошибки в игре, удалить читеров и предоставить значимые обновления контента. Учитывая, что корейская версия Lost Ark выпускается с 2024  года, последняя может быть самой простой.

Источник: блог Lost Ark (через IGN)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий