Лучшие и худшие начальные слова Wordle, обнаруженные компьютерной программой

Компьютерная программа выявила лучшие и худшие начальные слова Wordle, демонстрируя оптимальное слово из пяти букв, которое нужно играть первым.

Лучшие и худшие начальные слова Word, обнаруженные компьютерной программой

Компьютерная программа обнаружила Wordle лучшие и худшие начальные слова , демонстрируя оптимальное слово из пяти букв, которое каждый раз следует использовать первым. Существует ряд известных стратегий угадывания ежедневного Слова.головоломка, от исключения ключевых согласных и гласных до определения местоположения определенных комбинаций букв. Большинство игроков выбирают свои начальные слова по-разному, и многие эксперты поддержали выбор лучших слов для начала игр Wordle . Это вызвало настоящие дебаты в сети: многие игроки утверждают, что выбранное ими начальное слово является наиболее эффективным для решения головоломки.

Что делает Wordle настолько заманчива доступность геймплея. Всего за шесть догадок игроки должны определить ежедневное пятибуквенное слово из 12 478 различных вариантов на английском языке. Каждое предположение помогает, удаляя буквы или показывая, какие из них находятся в ответе, а зеленые прямоугольники подтверждают, что буква находится в нужном месте. Хотя игра была выпущена в октябре 2021 года, она стала вирусной сенсацией в начале 2022 года после того, как игроки начали публиковать свои Wordle .ящики в Твиттере, показывающие, сколько попыток им потребовалось, чтобы угадать правильный ответ. В то время как некоторых людей раздражает частота публикаций, как в случае с Wordlinator, ботом в Твиттере, который наказывал тех, кто публикует свои ящики Word, многие сочли это обнадеживающим.

Чтобы урегулировать один из самых больших споров в игре, пользователь TikTok crvlwanek (через Kotaku) создал компьютерную программу, которая выявляла лучшие и худшие начальные слова для использования в Wordle. Црвлаванек отвечал лингвисту, который назвал лучшее первое слово в Wordle является «разгневанным». Црвлаванек разработал компьютерную программу, которая показала, что на самом деле лучшим начальным словом является «позже», за которым следуют «изменить», «оповещение» и «возникло». «Разгневанный» занял пятое место, наряду с другими хорошими первыми словами Wordle , такими как «смотреть», «вставать», «поднимать» и «учиться». Программа использовала Wordсписок слов из взломанного исходного кода, в котором есть все ответы как из прошлых, так и из будущих головоломок. Программа давала оценку каждому слову на основе частоты каждой отдельной буквы. Затем эти данные использовались для подсчета потенциальных стартовых слов, от лучших до худших слов. Программа показала, что наихудшим возможным начальным словом в Wordle является «xylyl» из-за того, что эти буквы редко встречаются в списке слов Wordle.

Лучшие и худшие начальные слова Word, обнаруженные компьютерной программой

Использование «позже» в начало Word может увеличить вероятность решения головоломки, что доказано компьютерными науками. При этом многим игрокам просто нравится вызов Wordle, поэтому нет необходимости всегда использовать наилучшую возможную стратегию для победы. Часть удовольствия заключается в том, чтобы пробовать новые стратегии каждый день и использовать метод проб и ошибок для их совершенствования. Есть и другие способы усложнить игру, например, настройка сложного режима Wordle, которая заставляет игроков использовать все подсказки из последующих догадок.

Компьютерная программа Крвлванека обнаружила Лучшее начальное слово Word, однако большинство головоломок невозможно отгадать сразу. Вместо этого игрокам нужно будет выбирать правильные слова в своих следующих нескольких предположениях, если у них есть шанс решить ежедневную головоломку. Первое слово важно, но решение Слова требует точности во всех догадках.

Источник: crvlwanek/TikTok (через Kotaku)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий