Mafia 3 Studio Hangar 13 снова сокращается

Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Что это значит для Mafia 4, можно только догадываться.

Mafia 3 Studio Hangar 13 — новые увольнения

Компания Hangar 13, создавшая Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition, сокращается. Согласно новому отчету, все три студии Hangar 13 подверглись увольнениям, а в калифорнийском филиале во время разработки Mafia 3 было сокращено менее половины штата сотрудников.

"Я знаю, что это отстой" сказал новый глава студии Ник Бейнс в записи, полученной Kotaku. Бейнс сменил бывшего руководителя Hangar 13 Хейдена Блэкмана, который покинул студию в начале этого месяца вместе с главным операционным директором Мэтью Урбаном. Другие сотрудники также ушли в отставку, возможно, ожидая нового раунда увольнений.

Сильнее всего среди трех студий Hangar 13 пострадал офис в Новато, штат Калифорния, где было уволено почти 50 сотрудников, хотя увольнения произошли и в брайтонской, и в чешской студиях.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Mafia 3 Studio Hangar 13 — новые увольнения

"Мне жаль, что я не здесь, чтобы передать это сообщение. Я скоро приду, " Бейнс сказал сотрудникам Novato из Брайтона. "Я знаю, что вам нужно руководство и структура на местном уровне, и мы работаем над этим"

2K Games подтвердила эту новость в заявлении: «2K полностью привержена будущему Hangar 13, поскольку студия переживает сложный, но в конечном итоге многообещающий переходный период. В рамках наших текущих оценок, чтобы убедиться, что наши ресурсы соответствуют нашим целям, мы внесли некоторые изменения, которые привели к сокращению должностей и расставанию с некоторыми коллегами. Эти решения всегда трудны. Мы делаем все возможное, чтобы работать с пострадавшими сотрудниками, чтобы найти им новые роли в других проектах и ​​командах в 2K, и оказываем полную поддержку тем, кого нельзя перевести на другую работу, соединяя их с отраслевыми сетями и ресурсами для поиска новых возможностей за пределами 2K."

В прошлом в Hangar 13 происходили увольнения из-за нескольких отмененных проектов. Одно название под кодовым названием «Вольт». был отменен после того, как 2K уже потратила 53 миллиона долларов на разработку. Сообщается, что после выхода Mafia: Definitive Edition Hangar 13 использовался в качестве студии поддержки для других проектов 2K, включая Tiny Tina’s Wonderlands, Kerbal Space Program 2 и Marvel’s Midnight Suns.

Согласно источникам Kotaku, сотрудники, ранее занимавшиеся поддержкой других игр, будут переведены на работу над Mafia 4, а также над предстоящей теннисной игрой Top Spin под кодовым названием Project Hammer. который, как ожидается, выйдет до приквела Mafia. В ближайшем будущем Hangar 13 сосредоточится на этих двух играх.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий