Магазин Epic Games «определенно не будет» мешать разработчикам продавать NFT

В ответ на недавний запрет NFT в Minecraft генеральный директор Epic Games заявляет, что Epic Games Store «определенно не будет» мешать разработчикам продавать NFT.

Epic Games Store ‘определенно выиграл’ остановить разработчиков от продажи NFT

В недавнем заявлении Mojang Studios, разработчик Minecraft, заявил, что он не будет поддерживать NFT или любые другие технологии блокчейна в своих играх. Это важные новости для NFT и их связи с играми, такими как Minecraft.— самая успешная видеоигра в мире, и это главная недвижимость для представления недвижимости NFT. Объявление также побудило многих геймеров, которые категорически против NFT, призвать других игровых гигантов сделать аналогичные объявления.

NFT — это весьма противоречивые токены на основе блокчейна, обозначающие право собственности на цифровой актив. Эта технология получила свою долю критики, но она также принесла компаниям, производящим NFT, много денег. Неудивительно, что многие компании, занимающиеся видеоиграми, такие как Ubisoft, осваивают эту технологию, к большому разочарованию некоторых фанатов.

Это ставит разработчиков и издателей видеоигр в затруднительное положение, поскольку очевидно, что на просмотре NFT можно заработать много денег, но ценой гнева многих фанатов. В ответ на заявление Mojang против NFT пользователь Твиттера обратился к Epic Games.и, в частности, ее генеральный директор Тим Суини, сделать аналогичное объявление и удалить из магазина Epic Games Store все игры, в которых используется технология блокчейна. Тим Суини ответил на этот комментарий, но заявил, что магазины не должны вмешиваться или навязывать свою точку зрения разработчикам игр.

Суини закончил свое заявление, сказав, что Epic Games «определенно победила». ; будет ограничивать продажу игр в Epic Game Store тем, у кого нет технологий блокчейна. Однако важно отметить, что хотя Minecraftэто серия с несколькими играми и отдельными свойствами, это единая франшиза, разработанная Mojang, и Тим Суини имеет в виду продажу сторонних игр в Epic Games Store, а не конкретно игр, принадлежащих Epic Games.

Отказ Epic Games прямо осуждать NFT не обязательно означает, что компания поддерживает технологию блокчейн. Однако в последующем ответе на заявление Тима Суини в Твиттере старший инженер-программист Blizzard Джозеф Бло назвал Epic Games предполагаемый нейтралитет в отношении НФТ является «молчаливым одобрением»; который служит только для нормализации NFT для более широкой аудитории.

Если Epic Games продолжит активно поддерживать или производить NFT, а не просто разрешать другим разработчикам в магазине Epic Game делать это, это станет разворотом другого заявления Тима Суини, сделанного в сентябре 2021 года, в котором он заявил, что Epic Games «не касается NFT». Среди причин, по которым Суини называл такую ​​позицию в то время, была его уверенность в том, что криптоиндустрия в целом запуталась в мошенничестве и децентрализованных технологических фондах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий