Magic: главный дизайнер The Gathering не ожидает третьего набора Conspiracy

Джо Парлок Опубликовано 7 минут назад

Предательские драфты Magic: The Gathering, скорее всего, больше не вернутся.

Magic: главный дизайнер The Gathering не ожидает третьего набора для заговора

Главный дизайнер Magic: The Gathering предположил, что мы, возможно, не увидим третий набор Conspiracy в ближайшее время после более сдержанной реакции на Conspiracy 2016: Take The. Корона.

Дебютировав в Conspiracy в 2014 году, наборы были известны своим политически заряженным дизайном, который заставлял вас использовать скрытые карты Conspiracy из вашей командной зоны. Они были особенно популярны из-за своего колорита, так как их действие происходило в мире Фиоры, вдохновленном эпохой Возрождения, где политические интриги и убийства стали повседневным явлением.

К сожалению, маловероятно, что Wizards когда-либо вернутся в наборы Conspiracy. скоро. В ответ на вопрос в своем блоге Blogatog главный дизайнер Марк Роузуотер подтвердил, что второй набор & Заговор: Возьми корону & «Также не получилось» как и его предшественник.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Magic: Главный дизайнер The Gathering не ожидает Третий набор заговоров

Что касается Magic, то события, как правило, повторяются только в том случае, если они были популярны в первый раз. Например, огромный успех Commander Legends 2020 года привел к запуску Commander Legends: Battle For Baldur’s Gate всего два года спустя. Пародийные Un-sets, Modern Horizons и даже сеттинги, такие как Theros, Innistrad, Zendikar и Ravnica, следуют этому образцу популярной идеи, которая остается успешной с течением времени.

Conspiracy был не единственным экспериментальным продуктом, признанным неэффективным. В более позднем посте Роузуотер изложил свой список форматов с наименьшей вероятностью получить новый набор, обслуживающий их, причем и Conspiracy, и Battlebond с двухголовым гигантом заняли нижние слоты. С другой стороны, рандомизированные форматы Planechase и Archenemy «три на один» были оценены гораздо выше, причем Planechase, в частности, с наибольшей вероятностью вернется.

Magic: главный дизайнер The Gathering не ждет третьего набора для заговора

Хотя мы, скорее всего, не получим третий набор Conspiracy, надежд на сеттинг Фиоры больше. Несмотря на то, что Роузуотер не слишком высоко оценивает его как сеттинг для Стандартного формата, Фиора по-прежнему остается невероятно популярным миром, в котором обитают многочисленные знаменитости в Magic, такие как Дак Фейден, Даретти, Королева Маркеса, Грензо, Браго и Сельвала. Шансы на то, что мы больше никогда не увидим Фиору в дополнительном выпуске с таким большим составом, близки к нулю.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий