Magic: главный дизайнер The Gathering советует не использовать мертвых животных в качестве игровых элементов

Джо Парлок Опубликовано 11 минут назад

Нет, Нибблы не могут обрести новую жизнь в качестве существа Magic: The Gathering.

Magic: главный дизайнер The Gathering советует не использовать мертвых животных в качестве игровых элементов

Главный дизайнер Magic: The Gathering рекомендовал игрокам не использовать мертвых животных в качестве элементов игры для грядущего пародийного набора Unfinity.

Что еще более дико, Марк Роузуотер призвал игроков не нарушать законы науки и оживлять мертвых, пытаясь получить игровое преимущество.

Хотя в Magic есть множество способов вернуть ‘мертвых’ существ с вашего кладбища, игроки представили Роузуотору через его блог Blogatog гипотетическую ситуацию. Используя новую карту Unfinity Animate Object, что, если вы нацелились на мертвый объект & например, крыса & а затем вернул его к жизни?

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Magic: главный дизайнер The Gathering советует не использовать мертвых животных в качестве игровых элементов

Animate Object использует новую механику наклеек Unfinity, которая позволяет вам наклеивать наклейки силы/выносливости, имени, способности и изображения на вещи, чтобы изменять их свойства. Хотя он в основном используется для замены карт Magic, Animate Object позволяет вам взять любой принадлежащий вам неодушевленный предмет, наклеить на него наклейки и обращаться с ним так, как если бы он был существом. Лампа, стул или, как отмечают некоторые игроки, мертвые животные считаются неодушевленными.

Однако тогда возник еще один вопрос: что произойдет, если этот неодушевленный объект станет живым? Ответ сложен: если предмет никогда не был живым, как Roomba, то его включение не приводит к его оживлению. Однако, гипотетически, если бы вы нашли способ вернуть своего мертвого питомца к жизни, само собой разумеется, что он больше не является неодушевленным и теряет все свои наклейки. Несмотря на это, Розуотер отказался подтвердить или опровергнуть правила, касающиеся некромантии, просто решив “советовать не оживлять мертвых существ”.

В другом комментарии он оставил дверь открытой для использования ваших (живых) питомцев другими способами. В ответ на квест о роботах-пылесосах Роузуотер задумался о том, что ему следует сделать «живого питомца». карту в один прекрасный день, чтобы вы могли наклеить наклейки на свою собаку и использовать ее в качестве существа в игре.

Magic: главный дизайнер The Gathering советует не использовать мертвых животных в качестве игровых элементов

С момента своего появления Animate Object поднимает множество интересных вопросов. Например, игроки задавались вопросом, позволит ли его использование на другой карте Magic войти с теми же способностями, что и у самой карты & ответ отрицательный, так как с ним обращаются как с листом картона, а не как с «элементом игры». пока не анимируется. То же самое относится и к использованию карточек из любых других игр & вы можете принести Чаризарда в Magic, но с ним будут обращаться точно так же, как если бы это была лампа, фигурка или дохлый кот.

К счастью, в организованной игре вам не о чем беспокоиться. Animate Object — это одна из «желудевых карточек» Unfinity, что означает, что ее можно использовать только в играх, одобренных Un-set. В других местах, например, в Legacy, Vintage и большинстве игр серии Commander, это будет нелегально. Если кто-то уронит на стол дохлую лошадь, у вас возникнет совсем другая проблема, а не затруднения с правилами.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий